Мебель, интерьер

Правильно ли я понимаю, что в производстве постельного белья используется сырьё - лён, шёлк и хлопок?

Здравствуйте. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, по вопросу. Правильно ли я понимаю, что в производстве постельного белья (традиционного) используется такое сырьё - лён, шёлк и хлопок, а бязь, сатин, поплин и всё остальное - это способы переплетения нитей сырья (лён, шёлк, хлопок)?
Заранее очень благодарен!
Olezhka Ililiilll
Вискоза еще натуральный материал.
Но дело в том, что хитрые производители могут написать поликоттон, а это уже не стопроцентный хлопок, также как и полисатин.
Просто Ольга
Лучший ответ
да
Андрей Юрчук
Правильно. Только не в производстве белья, а в производстве ткани.
Про поплин не знаю, но бязь должна быть из хлопка. Еще есть сатин, или хлопок, или может быть смесь с волокнами целюллозы
Лидия Таран
Да. Не только способ переплетения, толщина нити например (двойная, тройная)
Нина Байкал
правильно. Только состав ткани всегда не 100%, даже хлопок имеет официально право хотя бы на 5% для опорных нитей и чтоб писалось 100%. Китайское может иметь гораздо меньше холопка. Сколько бы ни написали.
Nurzada Jakyp Kyzy
Да, вы правильно понимаете. Например, сатин - это гладкий хлопок, особым образом обработанный и переплетенный. как и жаккард.. У нас сатиновое белье подороже обычного хлопка, и покрасивее, и подолговечнее считается. Ну и вообще мне нравится. достаточно взглянуть на комплекты https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele
и немного синтетики, иногда выпишешь в интернете голимая синтетика, пишут бязь, лен.
Надя Беширова
Шёлк очень дорог и на просторах СНГ вы вряд ли его найдёте. В Японии шёлковое кимоно может стоить десятки тысяч долларов. Разве только синтетика используется, так называемый искусственный шёлк, который продавцы могут гордо называть шёлковым постельным бельём.
Казалось бы такая мелочь как цветная ленточка, шёлковую днём с огнём не найдёшь, все атласные т. е. синтетические.
Шёлк очень долговечный материал и может храниться и носиться тысячи лет, поэтому и цены такие и наличие.
Лён и хлопок используется конечно.
Всегда считал, что сатин это синтетика крашенная такая (не шёлк, не лён и не хлопок) она тянется ещё немного, как резиновая.