вообще то бязь это тоже хлопковое полотно (это для просвещения местных "знатоков"), но нить погрубее чем у ситца, а виды плотности бывают разные . вплоть до плотности наперников.
бязь грубовата, но очень практична, износостойка и хорошо стирается. По износу её можно сравнить с льняным полотном.
Садится сильно - порядка 20 см на 2 м по долевой нити (просто нужно брать немножко больше) .
Перед использованием лучше её постирать и отбелить и сполоснуть кондиционером.
Я использую только мягкий ситец типа маль-маль ( легко стирать и не садится ), с удовольствием бязь и редко батистовые комплекты (больше для гостей и молодняка, любящего выпендреж )))
Мебель, интерьер
Хлопок или Бязь приятнее для постельного белья?
Бязь погрубее
Лен и сатин. Из предложенного -хлопок.
хлопок 100%
ну первое.
бязь это и есть хлопок.
и сатин тоже хлопок.
это способы переплетения-изготовления.
бязь очень редкая, сатин плотный и гладкий.
лучше сатин, но он тяжелый, за то более износоустойчив.
бязь это и есть хлопок.
и сатин тоже хлопок.
это способы переплетения-изготовления.
Кому как. Мне после сатина бязь неприятна.
Честно говоря, не всегда отличаю хорошую бязь от хлопка. Но некоторое время назад столкнулась с таким ***-кхе, оно не сильно погрубело, но вот катушками пошла, так ещё жёсткими бр-р.
Хлопок лучше к телу.
бязь, но хлопок полезней. а вообще лучше сатин
Шёлк лучше, но из ваших вариантов, хлопок мягче бязи.
Я удивляюсь, бязь, сатин, лен, ситец, батист - это все на кусту растет называется - хлопчатник. Конечно, теперь уже давно не 100%, но все таки хлопок.
бязь тот же хлопок. возьмите сатин или лиоцелл, более шелковистее. бязь полотняное плетение и грубое, фиг разгладите. сатин- сатиновое переплетение (рубчиком, как атласное) лиоцелл вообще, как шелк, обраб целлюлоза более гигроскопична. погуглите