Мебель, интерьер
Вам нравится шелковое постельное белье? в какое время года на нем лучше всего и приятнее спать?
Все ответы описывают белье не из натурального шелка, а из искусственного. Оно действительно очень скользкое и недышащее. И никакого отношения к настоящему натуральному шелку оно не имеет. Стопроцентные шелковые комплекты имеют приятную чуть шероховатую поверхность (похоже на крепсатен, если кто еще помнит, что это такое) и намертво сцепляется с матрасом - никуда не сползает. Летом в такой постели прохладно, зимой очень тепло. Но стоят комплекты из натурального шелка примерно от 15 тысяч рублей. Я уже купила себе одеяло с наполнителем из натурального шелка, теперь моя мечта - приобрести себе пару комплектов шелкового белья.
Татьяна Симонова
Очень нравится читать Ваши ответы-грамотно и лаконично.
Татьяна Симонова
Лаконичность тоже разная бывает.
У меня есть 2 комплекта, но мне ненравится. Предпочитаю тонкое х/б белье.
мне тоже кажется, что все эти комплекты - синтетика, где на этикетках указано, что это шелк, сейчас такое сплошь и рядом
Нет, не нравится. С фланели то "еду".
Мне не нравится. Нам родня мужа на свадьбу подарила дорогущий комплект постельного белья из натур. шелка. Поспали на нем 1 ночь и убрали нафиг: все скользит, съеживается, одеяло все наровит на полу оказаться. Фу!
хотелось бы такое, думаю летом хорошо на нем спать
не-а.. .
летом к нему прилипаешь, зимой - мерзнешь. И еще оно постоянно съезжает с кровати. на фиг!
Лучше махровое, и чтоб зимой ...ммммм....
Купила, радовалась, но не долго.... Подушка уползает, одеяло убегает. Вообще какая то постель живая стала. Все за ночь разбегается....
Александр Развалов
Как образно. Смеялась от души =)))
не нравится! скользкое и съезжает с кровати постоянно!
Когда поворачиваещься надо расчмтывать силу. А то вместо 180 градусов, я на 360 прокручиваюсь
настоящий шелк- прохладен летом, теплый зимой.. и ни куда не едет. .
Все что выше описано похоже на искуственный шелк..
Скользкое и слазиет с кровати. Лучше обычный хлопок.
меня муж вечно ругает когда я его стелю, говорит, что устает до утра собирать с пола подушки.