Какой длины (если кухонный гарнитур расположен линейно) самый маленький кухонный гарнитур вы видели?
Кухня маленькая (всего 7 квадратов) . А посадочных мест за столом на 5 штук. Хочу освободить место для большого стола за счет уменьшения размеров кухонного гарнитура....
Мебель, интерьер
Самый маленький кухонный гарнитур...
сейчас можно заказать какой угодно. . обычно высота столов около 83 см, глубина столешни 60см, а длинна произвольно, на ваш вкус. . но делать секции меньше 400мм нет смысла..
Ержик Сейтказиев
Да я знаю, что можно... Просто хочу чужим опытом воспользоваться... У кого какой минимум..
значитца так:
вместо четырехкомфорной варки выбираем двух (можно две в один ряд) и узкую мойку - таким образом столешницу можно уменьшить до 45 - 50 см.
все шкафчики - на сплошняком на стены - в них встраиваем маленькую электродуховочку или универсальнее микроволновку с функцией духовки,
используем и обе стороны окна и встраиваем узкий шкаф накрывая подоконник столешницей .
можно вместо большого холодильнику купить два неглубоких - морозильник и холодильник .. меж ними стиралку (если уж так неободимо её на кухню запихнуть) и сверху столешницу.
одну свободную стену отдаем под столовую зону.
У вас похоже хрущевка и часть ванной выступает углом ?
у меня кухня была 6 м .. и то 5 помещались без проблем, щас снесла перегородку меж кухней и коридором и дверь перенесла, холодильник закинула в коридор рядом с ванной у двери поставила
какая у меня стала огромная кухня )))))))))))) и 8 человек поместятся если стол раскладной поставить ))
Вообще то разговор не может быть продуктивным без плана помещения (и прилегающих к нему зон) .. расположение окон и дверей и коммуникаций имеют значение !!!
рисуйте .. фоткайте и начнем всё по человечески - С НАЧАЛА !!
не получается вширь, значит надо ввысь.
По стенам кухня 210х180

вот вам, меньше не бывает :)

Ержик Сейтказиев
Красота,особенно зеленый!!! Только вот если я такой построю, то столик войдет совсем маленький....
Вот как кухню сделаю нормальную, тогда и развернусь...