Мебель, интерьер

какой матрас лучше?

Рост 187 вес 56
Какой матрас мне подайдет
пружинный или без пружин
уже неделю выбираю и никак выбрать не могу
цена в пределах 600 у.е
лично мое мнение что лучше без пружин все же
Виталий Патрушев
Лучший ответ
Вячеслав Поларшинов из одного латекса?
говорят они очень мягкие
Во-будет мягко, без всяких пружин.
Мягкий анатомический пружинный матрасик. Марка Вегас, например, хорошие матрасы начинаются с цены 5-6 тыс. У нас такой матрас уже лет 8 точно.
Net Sekret
У нас матрас фирмы Орматек, ортопедический, высокой жесткости, с независимым пружинным блоком - очень нравится, спина отдыхает! Жесткость обязательно нужно выбирать в магазине или шоу-руме, полежать и понять, что для вашей спины комфортнее. Мне с мужем и еще двум парам наших друзей подошли именно матрасы высокой жесткости, которые "держат"спину!
Ольга Соколова
умеренно мягкий
Когда выбираете матрас примеряйте, ложитесь на него как дома. Именно так выбирали матрасы мои родители, и выбрали не совсем те, что предлагали консультанты.
Боннель подходит людям, у которых нет проблем с позвоночником, а также это самый экономный вариант матраса.
Матрасы с независимыми пружинами обладают хорошими ортопедическими эффектами. За счёт независимых пружин вес тела распределяется более равномерно, а изгиб позвоночника максимально приближается к естественному состоянию.
Беспружинные матрасы имеют меньшую упругость, обладают ортопедическим и анатомическим эффектами.
Прежде всего, Вам необходимо знать свой вес, рост, возраст и степень физической нагрузки в течении дня. На всех матрасах написана допустимая нагрузка, степень жесткости и размеры. Чем моложе человек, тем более жесткие модели матрасов ему рекомендованы, чем старше, тем более мягкие.