Рост 187 вес 56
Какой матрас мне подайдет
пружинный или без пружин
уже неделю выбираю и никак выбрать не могу
цена в пределах 600 у.е
Мебель, интерьер
какой матрас лучше?
лично мое мнение что лучше без пружин все же
Во-будет мягко, без всяких пружин.

Мягкий анатомический пружинный матрасик. Марка Вегас, например, хорошие матрасы начинаются с цены 5-6 тыс. У нас такой матрас уже лет 8 точно.
У нас матрас фирмы Орматек, ортопедический, высокой жесткости, с независимым пружинным блоком - очень нравится, спина отдыхает! Жесткость обязательно нужно выбирать в магазине или шоу-руме, полежать и понять, что для вашей спины комфортнее. Мне с мужем и еще двум парам наших друзей подошли именно матрасы высокой жесткости, которые "держат"спину!
умеренно мягкий
Когда выбираете матрас примеряйте, ложитесь на него как дома. Именно так выбирали матрасы мои родители, и выбрали не совсем те, что предлагали консультанты.
Боннель подходит людям, у которых нет проблем с позвоночником, а также это самый экономный вариант матраса.
Матрасы с независимыми пружинами обладают хорошими ортопедическими эффектами. За счёт независимых пружин вес тела распределяется более равномерно, а изгиб позвоночника максимально приближается к естественному состоянию.
Беспружинные матрасы имеют меньшую упругость, обладают ортопедическим и анатомическим эффектами.
Прежде всего, Вам необходимо знать свой вес, рост, возраст и степень физической нагрузки в течении дня. На всех матрасах написана допустимая нагрузка, степень жесткости и размеры. Чем моложе человек, тем более жесткие модели матрасов ему рекомендованы, чем старше, тем более мягкие.