Мебель, интерьер

Чтобы разбить металлокерамику на электроплите, много сил нужно приложить?

Влад Дядов
У нас стеклокерамика, только не электро а газовая. Стоит 7 месяцев, вообще никаких проблем. Пользуюсь вполне обычно, совсем не "порхая" над ней. До того, как прочитала ваш вопрос, даже не задумывалась о том, что с такими плитами могут быть проблемы, просто спокойно себе покупали, потому что очень красиво и современно.... единственный недостаток - так это то, что натирать ее нужно гораздо чаще чем обычную плиту, а у нас еще и черная, пятна видны очень хорошо, даже от воды. поэтому за такой красотой и уход соответствующий. Возможно все недостатки в том, что плита электро, поэтому все пишут, что кастрюли страшно ставить будет.... Но в моей подруги тоже есть стеклокерамика и электро - стоит 2 года, все отлично, готовит и не переживает ни о чем. Я электро побоялась лишь потому - что при отключении света не будет как еду разогреть (а в доме ребенок), поэтому взяли газовую.
Вячеслав Самсонов
Лучший ответ
Много усилий не требуется - на горячую поверхность плеснуть холодной воды - стекло треснет. Можно просто уронить сковородку на стекло - результат будет тот же.
покупай нержавейку - надежнее!!
Алена
А что такое металлокерамика на электроплите?
Может, стеклокерамика?
Куат Аскаров
Влад Дядов Ой, точно, перепутала...)))
если грохнете полную кастрюлю вниз.. .
И сковородки лучше поднимать, а не передвигать, не будет царапин. Но разве это трудно? )
Биба ______
Ага! Вот поэтому прикупила обычную металлическую...Как-то после нескольких новшеств в быту...захотелось уже просто жить а не порхать над техникой))
А=
Ариша =))
Яна Далевич Я тоже за удобство!
Нет достаточно неловкости.