Мебель, интерьер
хочу сделать мебель из лдсп. подскажите как будет по цене, дешевле чем купить готовое.
материал буду заказывать с распилом и кромлением. кто заказывал? как распил делается даешь размеры и получаешь готовые изделия или покупаешь лист лдсп целый отдаешь на распил и т д.. .
Делаете сами эскиз. Считаете сами размеры деталей. Приносите им размеры деталей. На основании количества деталей и признака вращения они считают количество листов ЛДСтП, производят распил и кромление с нужных Вам сторон. Присадку под отверстия делаете сами или заказываете у них. Кромление и сверление можно сделать и самому. Покупаете фурнитуру которая понравилась, собираете. Нужна помощь, пишите на почту. Есть все программы: 3D моделирование и раскрой.
Елена Элькина
а что за присадка под отверстия? я не понимаю что это
Самому дешевле сделать, если руки растут откуда надо. Что касается распила, то есть разные варианты. В основном, конечно, предлагают купить листами, вам их тут же порежут и кромку нанесут. Но есть конторы, которые продают вам столько, сколько надо исходя из того, что квадратный метра пиленного ЛДСП стоит столько-то с такой кромкой и столько-то с другой. Соответственно, вы платите только за те распиленные панели, которые вам нужны, и не платите за те, которые остались от последнего листа. Но этот вариант может вам обойтись дороже. Так что надо считать.
Дешевле, чем готовое. Насколько знаю - платишь за весь лист.
дешевле почти в два раза - правда еще зависит от того где живете - цены везде разные - вам сделают раскрой - могут по вашим размерам - могут по своим лекалам - со сборкой тоже проблем особых нет если руки на месте - вот только шуруповерт нужен будет - без его никуда - так же есть вариант что лдсп нужного цвета есть там где будут кроить
заказываете российское дсп с распилом и попросите присадку сделать
Для интереса просчитываем многие изделия которые нравятся на предмет сделать или купить, так вот получается что сделать самому многие изделия на 3 копейки дешевле чем купить, а некоторые производители мебели иногда делают такие скидки, что получается дешевле купить.
Терзают сомнения купить или делать