Мебель, интерьер
Выбор кухни
Кто покупал комплектную кухню, научите на что нужно обращать внимание. На чем обычно нае**вают продавцы, на чем можно сэкономить, а на чем нельзя?
Да не идите вы туда, где продавцы нае**... Выбор-то какой.. . Общайтесь с приятными и знающими менеджерами, их видно сразу! Оптимально по цене и качеству - пластик на МДФ. Если хотите красоты и эстетики - тогда глянец на МДФ, различные акрилайны и сочетания цветного глянца с деревом.. . Прованские мотивы сейчас в фаворе, многие предлагают.. .
Столешница если платик, то немецкая, водостойкая, с пропиткой. Их всегда можно определить наощупь: снизу у края столешницы, если провелете рукой, есть такой просиликоненный желобок- это чтобы вода не затекала на фасады - мелочь, а работает.
Если кухня стандартная и не хочется ничего выдающегося - покупайте готовый набор, явно сэкономите. Еще я бы советовала не брать козырек над верхними шкафами с подсветкой - громоздкая и абсолютно бесполезная вещь, освещающая сама себя. Если любите верхнюю подсветку - ставьте просто софиты. Но про подсветку над рабочей поверхностью на забудьте. Вытяжку берите не на 60 см а на 90 - она гораздо эффективнее. Да, еще: встраиваемую технику покупайте отдельно - выйдет дешевле, и помните - она совершенно не обязана быть от одного производителя!
столешницы есть хорошие и в СПБ правда российско-немецкое производство влагостойкие и с окантовкой) ) ) экономней) мдф пленка хороший вар-т только смотрите на толщину пленки (образец) чем толще пленка тем лучше) и еще нарисуют вам кухню вы сразу определитесь с розетками для быт. приборов. чтобы потом удлинители не болтались) да и смотрите на комплектующие тоесть на механизмы, можно на один часто использующийся поставить с доводчиком (вилки ложки, тихо закрывается) а на остальные обычные.