Архитектор Светозар Андреев предпочитает крупный формат и
неординарные решения. В этих питерских апартаментах все с размахом.
Авторская кухня стала неотъемлемой частью гостиной и заменила собой
столовую. Образ жизни хозяев позволил сделать кухню максимально
открытой. Мне часто приходится проектировать кухонные зоны, объединенные
с гостиной. Стандартные модели в этом контексте выглядят крайне
непрезентабельно. Здесь я придумал необычный «салонный вариант» —
многофункциональную кухню, органично связанную с образом и стилем
гостиной. Кухня на заказ в Архангельске. Модель выполнена на немецкой фабрике Leicht в единственном экземпляре. По сути, это остров, который переходит в столешницу из
полированной стали, длиной 4,5 метра. Он совмещает функции кухни (плита и
мойка) , обеденного стола и бара. Кроме того, столешница имеет необычную
высоту — она выше обеденного, но ниже барного стола. Благодаря чему за
ней отлично располагается большая компания и очень удобно готовить,
причем не стоя, а сидя, что сразу оценили женщины. Вся техника спрятана
за панелями из макассара, которые выглядят как эффектная отделка. Ими же
отделаны соседняя стена и лицевая часть острова. Пространство
объединили полом из наливного полимера с высоким лаком, белым,
блестящим, почти зеркальным. С ним гармонируют панели из светлой
кожи и легкие драпировки, прикрывающие панорамные окна. Результат
отличный. Кухня не диссонирует с гостиной, наоборот, между ними полное
взаимопонимание. Панорамные окна гостиной красиво задрапированы.
Двухслойные шторы состоят из прозрачной и непрозрачной ткани. Они
крепятся на специальном карнизе и имеют дистанционное управление. С их
помощью можно регулировать степень освещенности и создавать нужную
атмосферу, не вставая с дивана. Стена за кухонным островом декорирована панелями из макассара. В ней скрыты встроенные шкафы с полностью убирающимися внутрь створками. Здесь вся кухонная техника: холодильники, микроволновая печь, посудомоечная и кофемашина, а также стеллажи для посуды. Вся техника — Gaggenau Диваны, журнальный столик и ковер в гостиной — Fendi casa. Вокруг столешницы —
«полубарные» стулья La Palma. Они немного выше обычных и предназначены
для столов высотой 920 мм. Компания Макс Мебелев.
Общий вид объединенной кухни-гостиной. Стальная монолитная столешница
оказалась такой длинной (4,5 м) и такой тяжелой, что ее пришлось
поднимать краном и вносить через окно. Стальная мойка составляет со
столешницей единый монолит. Вытяжка из стали спроектирована
архитектором. Вытяжка повторяет форму и размеры острова. В ней имеется встроенная подсветка, поэтому кроме своей основной функции она играет роль светильника.
Мебель, интерьер
Многофункциональные кухни: какие они?
Анна Шерман
Было приятно обнаружить, что компания Макс Мебелев за прошедшие три года выросла. Сайт восхитительный!!! Кухни на заказ - ваш конёк, ребята! БРАВО1!! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

кухня кровать. кухня-винзавод. кухня склад
это шкаф, кровать, и кухня все в одной комнате в 6 квадратов!
Ответ кроется в слове многофункциональность, это значит удобство, комфорт и все под рукой, а также экономия места. Я заказывала такую кухню здесь http://www.schabs.ru/kuhni-s-fasadami-alvic.html. Очень качественная и эффектная.
Стеллажное оборудования для кухни можно приобрести здесь http://hold.com.ua Советую я доволен сервисом)