Мебель, интерьер

Журнальный столик из стекла

Не слишком ли хлопотно в уходе? Пятна на стекле.... это ведь как мытье окон.... И если это нужно делать псле каждой чайной паузы.... -
стеклянные журнальные столики, требуют ухода более тщательного . есть два основных фактора о которых нужно знать. первый это загрязнение. покупая журнальный столик вы должны купить и поддоны, подставки под чашки и т. п. , для того чтобы посуда не оставляла следов. второе нужно учитывать что стекло не сильно любит жар. это нужно помнить если что то горячее ставите. на стекле отлично видно пыль, и такого рода столики вы чаще должны протирать. лучше обратите внимание при покупке на то чтобы стекло было достаточно толстое, от толщины срок службы зависит. ведь дома что угодно может произойти. падение предметов быта нельзя исключать. удачного выбора и покупки.
Николай Доценко
Николай Доценко
142
Лучший ответ
Ну ладно столешница стеклянная, но зачем нижний то ярус делать из стекла - для каких функций? что на уровне ног ставить собираетесь ?
У меня журнальный столик из стекла, на деревянных ножках - по соб. проекту. Столешница снимается и при желании можно заменить на шпонированный полированный дсп. Стекло светлое. пыль смахивать дело не хитрое )) Но на черном она более видна. И модель на мой взгляд малофункциональна и проблематична - нижний ярус в данном исполнении безсмысленен, будет сильно загрязняться и всегда под угрозой хряпа. Детки малые есть ? ))
Столик (даже журнальный) для пользования, а не для мебели ))0 лишь бы было и который служит только как подставка для вазы (или еще чего нибудь декоративного)
[Анютик] =*)
[Анютик] =*)
65 550
Ну да, а обычный стол протирать не надо, поскольку пятен не видно, да? И крошки пусть лежат.. . Едите одинаково на любом столе - и одинаково любой стол протираете, это я вам говорю, как обладательница большого обеденного стеклянного стола. Никаких хлопот - зато этот стол главной украшение гостиной.
Олечка Осипец
Олечка Осипец
96 034
журнальный столик и должен быть стеклянный и никакой другой :))
Маша Зайченко
Маша Зайченко
73 285
вам нравится- покупайте Очень красивый! можно и поухаживать А по мере эксплуатации стола-придумаете типа салфеток и тп
мне бы и нафиг такого не надо. для меня ОЧЕНЬ хлопотно - сто раз в день протирай там сверху и снизу стекла.... любую крошку или пятнышко сразу видно - снова беги и протирай
у меня такой, не трудно
на любителя
Уже несколько месяцев живу с таким. Протираю почти каждый день, но мне не тяжело. Не обязательно спец средством для стекла, можно обычным влажным, а потом сухим полотнцем. А для кружек использую подстаканники, это очень удобно
Павел Билюк
Павел Билюк
3 910
Если нравится! То почему нет.
Журнальный столик из стекла в плане ухода не сложнее деревянного. Достаточно стереть с него пыль и все, как и с остальной мебели. Только не советую покупать стол с острыми углами, как у вас на фото, лучше выберите с закругленными. Можете в Дар-мебели посмотреть, там хороший выбор. Даже видела там столики с матовым стеклом, они практичнее глянцевых.