Мебель, интерьер

Собираю кухню на приданное, посоветуйте

Думаю о бледно-желтой кухне, может нежно-фиолетовая, размер комнаты 5на5 метров, два больших окна, как заходишь одно прямо, второе получается слева. Что следует учесть при выборе мебели? Как определится с цветом, дизайном, какие шкафчики нужны, какие нет? Говорят, что шкафы должны быть на уровне глаз, но как это будет, мой рост менее 160см. . В общем помогите незнайке советами
У меня тоже рост 1,6м, ничего вполне управляюсь на кухне со стандартными размерами, только по верхам висячих ящиков шарю с табуретки. Вот вам ссылка на полезную статью по эргономике кухни, что должно быть на кухне и какие размеры. А насчет дизайна.. .можно любой дизайн подобрать, выберите что-нибудь подходящее в интернете и зайдите на сайты икеа, к примеру или тех, которые успешно работают у вас в городе. Лучше конечно предварительно поездить по мебельным магазинам и фирмам, которые занимаются конкретно кухнями, посмотреть фасады кухонных шкафов, набор всяких гаджетов для кухни, подумать, что вам хотелось бы иметь на своей кухне и что нужно для ваших домашних, кроме стола, холодильника мойки и кухонной плиты. Удачи!
http://www.domfront.ru/2011/03/ergonomika-kuxni/
Dasha Filippova
Лучший ответ
Светло-желтая очень даже красиво, лучше делать на заказ, мастер на месте сориентируется. И еще хорошо больше выдвижных ящиков, в них удобнее хранить все.

Василь Ананян
высота рабочего стола должна быть такой, какая вам удобна, а не стандартной или такой какую вам предложат. И если высота рабочего стала будет ниже стансартной, то и шкафчики получатся пониже, чем у стандарта. . .У меня чуть повыше стандарта. . .
Какие шкафчики нужны, можете решать только вы сами. На мой вкус и из моего опыта двустсворххатые шкафы хуже, чем одностворшатые.
Мойка с краном на выше расположенной фотографии на мой взгляд ужасна - она должна быть спрятана и под ней в шкафчике ведро под мусор. Рядом с мойкой обязательно (обязательно) посудомоечная машинка. . .Выдвигающиеся ящики намного удобнее, чем открывающиеся дверки. . .Цвет я б выбрала (и я выбрала для себя) белый - не надоедает и не выходит из моды...