Мебель, интерьер

Посоветуйте по дизайну черно -белой кухни?

Хочу сделать стильную кухню, не могу определиться с фасадами, у кого какие идеи? Кухня 10 кв. м. Кухонный гарнитур стоит углом . В нем уже есть : черная столешница, черная поверхность варочная. Черная стеклянная вытяжка, черная духовка внизу под поверхностью, черная стеклянная люстра на белом потолке. Холодильник белый, стиралка белая, и белый фартук кафель. Вот если все фасады сделать белые, не слишком много белого? А если низ делать черным то это по-моему очень мрачно в сочетании с черной столешницей. У кого какие мнения по дизайну фасадов. ( стены и пол нейтрального светлый светлый оникс цвета. Не люблю шахматную доску)
Делайте все остальное белым. На такой маленькой кухне уже и так с черным перебор.
Алмас Рустемов
Лучший ответ
надо еще нанять повариху афро-американку, назвать ее Полная Луна, одеть ее в белый-белый фартук, а фасады не сметь трогать
Ольга Ильина
делай все остальное черным. только не глянцевым а то хозяка мыть замучается. черный не мрачный. он уютный и торжественный одновременно. на его фоне очень выиграшно смотрится еда и любые цветные предметы. которые рано или поздно на кухне появятся. а можно еще фасады сделать металлические. где то видела очень круто. а занавески белые пусть.
Много белого цвета не бывает, на его фоне все смотрится. Для цвета и яркости повесьте напротив на стене красивый цветной постер в раме. А если сделаете всю кухню черным, то от ощущения вечного траура не избавитесь.
Banu Reim Ну да, а в Японии - белый траурный...
У подруги на кухне - стеклянные (правда красные) и только нижний ряд мебели - шкафчиков нет - выглядит эффектно.
Алиса Козлова
Для черно-белого дизайна есть масса предложений и по мебели и по обоям и даже по жалюзи на окна. Вот один из удачных примеров ткани на рулонные шторы: https://www.instagram.com/p/CLBqOznlgjL/ И черно-бело-серый дизайн тоже хорош! На кухне, например. Вот еще пример оформление черно-белой кухни дизайнерскими мультифактурными жалюзи. Просто супер!!!
Вполне можно сделать фасады вперемешку. А уже консультант подскажет матовый или глянцевый, где белый, а где черный. На картинке всегда сразу понятно становится
с чёрным хорошо сочетается жёлтый, изумрудный, фиолетовый....