Мебель, интерьер

Окна выходят на солнечную сторону, утром от жары и духоты просыпаемся, невозможно! Как быть?

Во всей квартире окна выходят на солнечную сторону. Летом все просыпаются по утрам от этого, днём в квартире жара и духотища. Только вечером нормально, прохладно. В одной из комнат есть шторы, достаточно плотные, но они не спасают. Жалюзи мы не можем повесить, карниз другой тогда нужно, а карнизы уже во всех комнатах есть. Убирать те, которые есть и вешать другие-не вариант, квартира съемная, хозяева не согласятся, они на вешалку, которая к стене прикрепляется еле согласились. Кондиционеры, как вы понимаете, тоже не подходят. Подскажите, что делать? До середины августа будет до 30 градусов жара.
повесьте на окно плотные жалюзи в виде полного полотна. у меня тоже восточная сторона все утро до 12 ч. солнце светит, жалюзи помогают.
Игорь Мошкин
Лучший ответ
Видела приклеенную на окна ( стёкла) фольгу ( может, какая--то специальная?) . Явно не дорогой вариант и "рушить"( у хозяев спрашивать) ничего не надо.
Dmitri Denisov
на обратную сторон окон наклейте фольгированную подложку, фольгой к солнцу. Можете и типа рулонки сделать из неё - крепить с наружи.
плотная льняная штора - светлая, тепло хорошо тормозит
есть такие воздухоувлажнители, из которых полоса влажного ветра "идет" - их можно в оконный проем ставить, вместо кондиционера, их не надо закреплять, не надо окна закрывать
Найдите в Ютубе самодельный кондиционер. Там простов емкость кладут большой кусок льда, вырезают в крышке дырки для вентилятора и трубы. Короче, гениально простой охладитель.
Лучший вариант кондиционер!

Вентилятор не очень хороший помощник.

Если нет не той не другой возможности, то купить, или сшить шторы из самого тёмного и плотного материала, что продаётся в магазине тканей. На ночь открывайте все окна и вставляйте сетки, чтобы помещение проветривалось.
Вариант №3 меня спасает, несмотря на то, что солнце светит с самого утра и дом деревянный.
Специальная пленка есть для защиты от уф-лучей. Продается в леруа там же, где прочие самоклейки.
купите бамбуковые рол шторы для них не нужен специальный карниз там крючочки ..опускайте их во время солнца
кондиционер мобильный.
я много лет мучилась от жары дома, последний этаж крышу греет люс солнечная сторона,
жалюзи не помогают от жары! !
вентилятор не помогает от жары! !
опрыскивание штор мебели и всей комнаты тоже нет! !
никакие пленки на окна тоже не помогут!
кондей можно с собой забрать, не понимаю в чем проблема его поставить, надо поговорить с хозяевами (идиоты если честно они какие то, если даже вешалку еле согласились).... но щас правда не знаю остались ли в продаже дешевые, я еще в мае ставила и очень рада.

когда мучилась от жары, спала под мокрой простыней, только так могла уснуть.
Akniet Xapezova
перед вентилятором поставить пару-тройку бутылок с замороженной водой--вот и примитивный кондер... пусть ночь работает
на окна-москитные сетки, если нет... мы хозяйке предложили самим заказать в счет оплаты частично за квартиру--она подписалась-сетки-то ей остаются

фольга-хороший выход, хоть и некрасиво смотрится, но спасает от жары
вентилятор
Sarsen Akhmetov
1. Через две недели жара спадет.
2. У меня та же проблема. Обклеил окна отражающей пленкой. Все ок.
Я видела в некоторых южных регионах обклеивают стёкла окон плёнкой светоотражающей. Не знаю, какая это плёнка, но она с внутренней стороны прозрачная, а с внешней - как фольга. Тёплые лучи солнца в помещение не пропускает.
пленки, из тонкой фольги, залепите все ими, и утром, когда уходите, закрывайте окна. мы в отеле так делаем, дешево и сердито. жара скоро закончится.... но уже нет сил....
Тоже живем на съемной квартире, приобрели мобильный кондиционер он компактный его легко перемещать. Очень рекомендую. Брали здесь http://tmtmarket.ru/catalog/mobilnye-kondicionery.html вполне достойное качество и адекватная цена.
Можно комнатные растения (светолюбивые)расставить на подоконнике на двух-трёх ярусную полку (её можно самому сделать или купить)с той стороны откуда светит, чтоб окно открыть можно было. Очень помогает! и свет в комнате есть и воздух чистый ещё и увлажняют. Шторы не трогаю. Только бы всё это не шмякнулось))) Надо полку закрепить. Но микроклимат в комнате очень хороший!!! Как оазис.
Вешаем эко ролеты от Nikoss, можно жалюзи, но всетаки квартира а не офис и радуемся жизни . Даже мыть удобно
Я балкон завесил фольгой. А на окна повесил или бамбуковые или тканевые ролеты Nikoss). По минимуму помогает