Мебель, интерьер

Вопрос про лоджию, солнечную сторону и занавески, хочу услышать ваше мнение и что у вас на лоджии?

у нас солнечная сторона, раньше спасала раскидистая береза, благодать, но года два как её спилили и я никак не придумаю, чем лучше занавесить окна
У нас даже зимой на проветривании, а летом уж тем более все нараспашку
И я не знаю, что придумать, допустим жалюзи или тюль на липучках, так окно открыл, и смысла нет, они так и останутся на рамах, прикрывать ничего не будут
Если тюль, то его конечно можно сдвинуть на открытый проем окна, но в тоже время, если ветер, тюль будет выдуваться наружу
В общем пишите ваши думки и советы
Жалюзи, тюль на липучках, или просто тюль
Я вам так скажу, у самих точно такая же проблема, Сначала повесили жалюзи, абсолютно не подумав, а когда окна открыли, сами же над собой и смеялись. Если бы окна были раздвижные, то понятно, это удобно, а у нас распашные. Найдите какой-нибудь необычный тюль, вот, что-то похожееи свет будет, и воздух, и солнце ни так светить будет
Дмитрий Дьяков
Лучший ответ
рулонные или римские
Ahmadjon Bozorov
Алексей Лозовой вот, как пример
окно открывается, а я открываю полностью, на 90 градусов, и эта шторка откроется вместе с окном, а я хочу, чтобы и солнца не было и света много, видимо только тюль подойдет, ну какой-нибудь необычный
Ahmadjon Bozorov там сетка она ничем не отличается от тюля
у нас балконы открытые.
если речь о солнце - тенты с улицы выглядят так защитные жалюзи на дверях (двери на балконах в размер балконов) на такой лоджии как в вопросе - защитные жалюзи не проблема установить. по всему периметру какие нужно участки опустили, какие нужно подняли
Елена Нарожных
Алексей Лозовой жалюзи будут открывать вместе со створкой при распахнутом окне, толку нет
Алексей Лозовой не, это будет полная темнота и воздуха нет
На даче у меня отл спасают рулонные шторы и красиво, и регулируются выше-ниже
Нет у меня тюля.
нет штор
есть плёнка на стекле.
Алексей Лозовой пленка?, а зимой снимаете?
Красиво у вас, мне нравится.
У нас то на солнечной сторонушке, на закат пожарче будет, чем у вас, потому и меры поэкстремальнее.
))))))))
На окнах раньше под жалюзи были шторы "два в одном", пропускают свет , но не пропускают жаркие лучи, эдакий симбиоз штор и тюля. Под ними гориз. светоотражающие алюм. жалюзи.

Сейчас вместо тюля креп - шифон, двух композитных цветов, прекрасно стираются, дают мягкий рассеянный свет, под ними все те же, проверенные временем жалюзи, под них летом пристраиваются щиты из фольгированного пенофола.

из него же рулонная штора на кухне (собст. изобретения)))), закрепленная снаружи оконного проема.
-------------------------------

Длинная тюль на вашей лоджии ни к чему.

Есть гофрированные дешевые жалюзи рассеивающие свет (как мелкая сетка) , их можно заказать более темного оттенка, чем ваши тюли.

Их можно (если приложить голову) закрепить и под имеемыми уже жалюзи, при полном закрывании обоих получится два слоя, а при частичном можно получить вид двухцветных и регулировать световой поток, например ,
ваши поднимаете снизу вверх, наполовину , а сетчатые темные настолько же опускаете вниз.
можно жалюзи крепить и с наружной части створки (я специально заказывала все створки распашными, дороже конечно, но функциональнее в эксплуатации),
и внутри.
есть рулонки "день - ночь".

мне кажется, что если сделать одни жалюзи внутри окна, а другие на створку , у вас получится неплохая солнцезащита.
рулонные шторы вы можете заказать и из своего материала, например из одеяла спасателя)))
_S
__ Su-17М-4 __
У нас солнечная сторона и никакой тюль от солнца не спасет. Да и выглядит это, мягко говоря, некрасиво. Мы повесили вертикальные жалюзи, другие не подходят, створки как у шкафа купе. Если были бы нормальные оконные рамы повесила бы рулонные шторы с направляющими с блэк аутом, но увы, не наш вариант
Анна Канина
Какой тюль????
Рулонные шторы
Жалюзи разных форматов
А.
Алла .....
Алексей Лозовой а толк, окно полностью откроешь и рулонные шторы на створке окна, вместе с ним открываются
У нас тонировочная плёнка наклеена.
Саня Клюкин
У меня жалюзи
Николай Обухов
Рольшторы с направляющими. И ничего на рамах не остается
Сергей Мягков
Алексей Лозовой посмотрела сейчас , так они тоже на окнах, на створке, которая открывается
Посадить березу снова .не спасает ни что от жары кроме деревьев и кондиционера понятно
Alibek Abulkassimov
шторы блэк аут
***kinayat_Ova Aiaulym***
Так себе.
А я люблю солнышко. У меня прост окна на лоджии всё лето приоткрыты. Дом хорошо продувается. У родителей на застеклённом балконе ничего не висело, на окнах бамбуковые жалюзи.
а что береза до пятого этажа доставала?
попробуй полотно на стекло, это как ролета на стекло только из ткани
Алексей Лозовой береза была выше нашей пятиэтажки
Есть вариант расположить жалюзи внутри стеклопакетов. Но это дорого получится.