Мебель, интерьер
Что бы Вы изменили в этой кухне?
Что бы вы ИЗМЕНИЛИ, не просто переделать или выкинуть все, а именно изменить ?

неплохо
но. . над спальным место треба стену поярче - выделить зону.
предлагаю приглушенный оранж и легкий тюль такой же сразу вашу композицию оживит.
на пару фасадов можно добавить декора оранж или терракот, всего лишь постредством декоретто или проще из пленки (можно зд) - например через один фасад или по пол фасада.
также не мешает оживить заднюю стенку открытой полки - например легким желтым цветом или оливкой.
яркий чайник вас саму развеселит.
еще очень важно - стол. ваш ну совсем не вписывается.
у меня практически ваша планировка.
так я холодильник перенесла в угол около двери в ванной.
сразу освободилось пространство для приличного стола ( рекомендую либо круглый. . (небольшой но раздвижной) , либо закругленный с одной стороны квадрат 80 см. по обе стороны стульчики .. кстати около проема ведущего в прихожу поместится еще тумба для обуви.
вместо оранжа -терракота можете использовать коралл.
что касается газ. шланга и счетчика - чтобы нечаянно ниче не подгорело конечно было бы лучше перенести варку и без вытяжки опасно. . да и форточку не раскроешь зимой - из за места отдыха.
как вариант можно сделать экран из кафеля ( чтоб снять можно было) и закрыть шланг (газовики еще права не качали ? ).
в общем конечно - молодец .. поработала неплохо ..но кто делает планирует кухню первый раз все учесть просто не может !!
яркий чайник вас саму развеселит.
у меня практически ваша планировка.
Про дверцу Вы сами написали. Микроволновку поставить на поверхность откуда съемка (что значит некуда?) . Скучно, но как добавить цвета я не знаю.
Мне не нравится мойка, далеко к ней тянуться, и маленькое расстояние между плитой и мойкой. У меня микроволновка вообще стоит на подоконнике, но он у меня широкий, помещается. Я бы все-таки тот шкапчик без дверцы перенесла на место газового оборудования, врезав все это добро вовнутрь, а плиту - на место микроволновки. Но это уже серьезная переделка.
Так поставьте микроволновку в открытую нишу шкафчика! По-моему, она как раз для нее и сделана. И мне кажется, что газовый шланг прямо за плитой вместе со счетчиком - не самое лучшее соседство. Все остальное нивелируется декором и деталями.
повесила бы яркий плафон и круглый ковер в тон или в такой же контрастности как плафон положила бы
Вытяжку бы поставила над плитой.
Все нормуль. На вкус и цвет - все фломастеры разные.
Но варочную панель и мойку стоило по максимуму отдалить друг от друга (поменять местами варочную панель+шкаф над ней с местом, на котором сейчас живет микроволновка, + шкаф над ним или мойку на короткий напольный шкаф, который у прохода; а в идеале и то и другое сделать) Увы это до следующего ремонта не переделать.
цвета надо поменять.. или подсветку. . а то выглядит словно там очень сильно подгорело чтото.
Я бы над диваном полочки чуть изменила, скорее всего выстроила бы их в одну линию, а то что-то не то.
Букет цветов на стол надо поставить.
Цвета добавила. Слишком всё черн-белое (((Я так не люблю.
чтобы было веселее, говорят, Вам нужно добавить цвета.... Категорически согласен! Ближе к столу поставьте крепкий стул. В смысле предмет мебели. И без разницы - цвета любого. На стул посадите мужичка с ярко-рыжей бородой, ну, пусть и усы у него будут такие же рыжие. Оденьте его в синюю байковую рубашку с турецкими *огурцами*. А ниже пояса хай будут и банальные портки-джинсы. Дайте ему в руку вилку, такую - с белой ручкой. На большое красное блюдо выложите котлет, да не скупитесь - дюжину, не меньше! Да таких - румяных.... кое-где с хрустящей корочкой, а от них пар чтобы шел. Да картошки вареной кружочками нарежьте, да редьки, да огурцов зеленых, маслом полейте, все это посыпьте укропом - гарнир, одним словом. Да поставьте запотелый графинчик! ну, тот, с золотым пояском, который зачем-то убрали подальше. Да стопочку хрустальную! И увидите - всяк веселее будет. И плюньте Вы на эту микроволновку.... да и на дверку тоже
По-моему, отлично. Единственное - хочется дверцу на открытый шкафчик )
мозги клиента при заказе и совесть менеджера в салоне. куча ошибок аж писать лень.
можно добавить принт на верхние шкафчики, плюс - яркие элементы декора, цвета мало.
убрала бы микроволновку. и на место сахарницы и каких-то там еще вещей поставила бы конфетницу с конфетками.
микроволновке там точно не место возле плиты, может справа на подвесную полку для микроволновки? счетчик газовый переставить выше, спрятать в верхнюю тумбу над плитой+добавить маленькую выдвижную вытяжку

Я бы вытяжку повесила и микроволновку в другое место переставила
Микроволновую печь я бы убрала. А так все в порядке.
я бы печку перенёс там где бела коробка