У меня не получилось, пена все равно проседает потихоньку, ведь на самом деле ее прочность невелика.
Скрип возобновился.
Есть только один способ, но он ужасно муторный.
Сверлится дыра толстым сверлом, в нее вставляется толстый металлический прут длиной до бетонного пола, торчащий кусок обрезается и такой штифт сажается на клей. Гарантии - тоже нет.
Можно еще проще - застелить весь пол толстой фанерой, она возьмет половину нагрузки на себя, а вторую половину перераспределит, скрип прекратится.
Но нужно будет подрезать двери.
Мебель, интерьер
Каким способом удаляют скрип пола? Целесообразно ли это делать монтажной пеной?
Здесь необходимо прежде знать, от чего, собственно, скрипит. Могут лаги - тогда их только менять или уж подравнивать. У меня в одной комнате прохудились подкладки под лагами, а в другой - при постройке, оказывается, прибили доски только по концам :-)(. Но пока не вскроешь, не поймешь.
Шурупами на 70х5 привинтил доски к лагам, потом фанеру-8, также шурупами на 60 насквозь к лагам.
Это я делал тестю в комнате, он все видел, и на кухне и в коридоре решил сделать сам, но про шурупы забыл, вот и скрипит у него пол очень страшно.
Насчет монтажной пены это как: сделать отверстия и запенить, поможет но не надолго, лучше конечно перебрать пол, и смотреть что там сделано. Раз сами не умеете пригласите специалистов.
я постелил ламинат скрип пропал
правильно конечно перебрать полы