Мебель, интерьер

У знакомых есть вариант: купить кухню вместе со столом и стульями... Целесообразно?

У моей подруги есть стол со стеклянной столешницей, разонравился ей моментально. то, что ноги видно, это ерунда, а вот то, что заляпанный вечно - это факт!
Алексей Павловский
Лучший ответ
Дизайнер, естественно, дешёвку советовать не станет. Ему не выгодно.
Aikol ***мамытова***
смысл конечно есть. .
в салоне вам обязаны скомпоновать гарнитур по вашему вкусу, т. е. поменять стол на тот, что вам нравится и пересчитать сумму.

дизанер должен учитывать ваши пожелания, а не только свои проекты или желание продать в комплекте стол, который не пользуется спросом .

стеклянные столы - очень неудобны ..

ваши ноги под столом будут видны всем, вы замучаетесь стирать отпечатки пальцев (опыт оконных стекол есть? )

можно его нечаянно грохнуть даже при передвижке ( был кстати вопрос по этому поводу. . привезли с магазина. . расписались, приподняли чтоб на другое место поставить и столешница сказала - хряп !!

поднимите вопросы по стеклянным столам
Наташа Доценко
накрутка точно есть.
Просто Вова
А мне вообще стеклянные столы напоминают операционный стол на котором я инструменты раскладывала
Конечно салоны накручивают. На бытовой технике, на мойках и смесителях, на осветительном оборудовнии и на дополнительной мебели. Если есть деньги и нравится дезайн, то лучше купить все вместе. Но если средств в обрез, то можно заказать кухню, а остальное подбирать самим по мере накопления нужной суммы. Только может выйти так, что поездки (пока ищешь подходящую мебель) , доставка, сборка выйдут гораздо дороже, чем если бы купили вместе с кухней.
да хорошо!
Пусть обязательно проверят, не царапается ли стол.
А то я работал у одной конторки- стол стеклянный стоял, так ценник пластиковый на нем такие царапины оставлял, что стыдно людям показывать было.

Как правило в салонах, где продаются кухни, остальную мебель они не производят, а перекупают, и удачно подбирают под конкретную модель кухни, ну и цена может быть на него выше, чем если этот стол отдельно в магазине стоять будет.

Пусть в интернете стол посмотрят, вдруг он там дешевле.
Еще где-нибудь проект посчитают, вдруг что подскажут,
а то я встречал дизайнеров- по 15 кухонь в месяц продавала- всем все нравилось, все учитывала- и рекламации на каждой кухне.
Вобще во всех салонах есть накрутка - в каких-то больше, в каких-то меньше. В среднем накручивают от 40% и выше от стоимости в зависимости от салона и эксклюзивности кухни. Мое мнение: если нравиться - покупайте не задумываясь! Обратите только внимание на салон: как долго он на рынке, мебель каких производителей предоставляет ...Соберите побольше информации, чтобы не попасть в просак и ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор!
а где, если не секрет. можно вместе с кухней такой стол приобрести? Удобная идейка.
тут mhliving.ru
Prince Macho