Мебель, интерьер

Обои под покраску. Как своими руками их разнообразить: создать на них рисунок или что-либо еще...

Здравствуйте!
Купила обои под покраску (флизелиновые на флизелиновой основе). Обои - однотонные, без теснений, рисунка и т. д. Размер рулона - 25 м на 106см.
В дальнейшем буду окрашивать их откопированной краской.
ВОПРОС. Подскажите, пожалуйста, как с точки зрения дизайна, "разнообразить" скукоту и однотонность таких обоев (кроме собственно нанесения колерованной краски). Есть ли какие-то техники, методики работы с такими обоями с тем, чтобы привнести в них "изюминку"? К примеру, создать трафарет, и нанести на него краску другого, отличного от основного, цвета (которым будет окрашена бОльшая часть полотна обоев). Ну или что-то еще...
Пожалуйста, порекомендуйте какие-либо дизайнерские находки по моему вопросу.
Спасибо за любой совет, рекомендацию.
Лучше купите на одну стену с рисунком и сделайте акцент. Отделить можно очень красиво декором из лепнины. Тогда будет красиво. Сама три дня голову ломала чем оттенить часть однотонных стен и соединить цветные обои. Так как у нас идет балка на одной стене, пришлось купить пилястры, и ими мастера будут ее декорировать. Белый цвет поднимет потолок и даст яркости однотонным покрашеным стенам. Либо просто оттените темной краской одну стену. Тоже смотрится красиво. Все остальное просто удешевит ваш ремонт. кстати сегодня наблюдала в магазине очень красивые картины 3 д, с оптическим преображением. Будут тоже красиво смотреться без всяких рисунков на стенах. В общем достаточно пройти по каширскому двору и через час вы поймете что хотите.
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Ну, сделай небольшую незатейливую роспись, особого образования и затрат не требует, оч увлекательно, оригинально и радует глаз. Я отчаялась пару раз, о чем нисколько не жалею. В нете много МК на тему.
Зачем было покупать обои ПОТОЛОЧНЫЕ .. специально задуманные гладкими, чтобы потом их усложнять ? ))
Ну кружево наклейте и покрасьте -будут узорными ))

Интерьерными наклейками украсьте создав акцентные композиции.

Архитектурные медальоны изобразите, создав рамки из галтелей пенопластовых, закрасив медальон другим цветом ; Для классических интерьеров стены стены делают гладкими, без фактур.
Недавно видела голубую детскую в белый горошек нарисованный
Михаил Полищук