Мебель, интерьер

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА В КВАРТИРЕ

Отличный вопрос. Да, вы совершенно правы.
Любовь Васильева
Лучший ответ
От 30 до 60 процентов: http://eko-jizn.ru/?p=1885
Проветривать
по мере самочуствия регулируйте влажность)
Влажность воздуха оптимальна:
Для человека -40-70%
Для оргтехники и телекоммуникационной аппаратуры -45-60%
Для растений в зимних садах, теплицах и оранжереях -55-75%
Для музыкальных инструментов и мебели -40-60%.
Как увлажнить воздух в комнате
Существует множество способов как увлажнить воздух в комнате:
Способ первый - самый простой
Регулярно (не менее трех раз в день) проветривать комнату нем менее 5-10 минут, но этот способ не подходит в холодную погоду, когда поступающий морозный воздух, тоже сухой.
Способ второй — самый древний «бабушкин»
Закрывать батареи мокрым махровыми полотенцами и менять их по мере высыхания. Если сохнут очень быстро, то рядом с батареей поставить ведро в водой, в которое опустить один конец махрового полотенца.
Способ третий — специальный испаритель
Иногда в хозяйственных магазинах можно встретить специальные керамические сосуды, которые наполняются водой и подвешиваются к батареи.
Способ четвертый — экологический
Поставить на подоконники цветы в керамических горшках с поддонами, которые надо регулярно поливать и опрыскивать. Завести просто цветы, увлажняющие воздух. Особенно хороши: драцена, гибискус, фикус, домашний папоротник (нефролепис). Отлично подходит циперус, он ежедневно выделяет от 500 мл до 2 литров влаги.
Способ пятый — эстетический
Домашние декоративные водопады, фонтаны или просто аквариум. Аквариум можно завести даже без рыб, лишь бы были там были живые растения.
Способ шестой — эффективный
Использовать увлажнитель воздуха, при чем не только знойным летом, но и холодной зимой. Это спасет Вас от многих проблем.
Источник: http://sikretdomovogo.ru/sovetyi-hozyayke/kak-uvlazhnit-vozduh-v-komnate
Дана Дулат
повесить влажную простыню на батарею