Мебель, интерьер
Нужно ли для комнаты увлажнитель воздуха?
В комнате очень жарко, воздух сухой, как вы считаете поедет ли га пользу увлажнитель воздуха
что вы! что вы! все будет еще хуже! Он еще сильнее высушит воздух - все помрете!
Извините, но тут без сарказма не обойтись...
увлажнитель для того и сделан, чтоб УВЛАЖНЯТЬ. его единственная польза - изменение влажности воздуха.
однако и обычное мокрое полотенце повесить на батарею - тот же эффект будет.
У меня есть. Мне нужен
Увлажнитель - штука полезная, но надо знать особенности разных типов увлажнителей. (ультразвуковой требует ОЧЕНЬ ЧИСТУЮ ВОДУ иначе всё что в ней есть будет в виде налёта на стенах и мебели, паровой неприятно отражается на счётчике, естественного увлажнения требует периодического приобретения расходных материалов, дисковый избавлен от всех перечисленных недостатков, но стоимость покупки заставляет задуматься (по сути ведро с моторчиком да дисковым барабаном, а стоит как телевизор)).
Это очень хорошая штука против пересушенного воздуха в отопительный сезон
почему нет. Эта штука пар выбрасывает. Подойдет
Конечно... смело берите, сейчас есть хорошие малыши за 2000 руб... увлажняют на ура! Я всегда пользуюсь увлажнителем в отопительный сезон.
Я с вами согласна! Конечно же он нужен, особенно я считаю, он полезен в детской комнате! Увлажнитель воздуха — маленький предмет бытовой техники, который дает нам роскошь не подстраиваться под изменяющийся в течение года домашний климат, а подстраивать его под себя) Это очень удобно как я считаю и если дома дети он просто необходим! Вот так же посмотрите подробнее в этой статье http://happymodern.ru/uvlazhnitel_vozdukha_dlya_detey_kakoy_luchshe_bezopasnee_i_effektivnee/

Всемирная организация здравоохранения рекомендует поддерживать
относительную влажность воздуха в жилом помещении на уровне 30 – 60%, оптимальным же показателем считается диапазон от 35 до 50%.
Относительная влажность воздуха, как правило, в летний период достаточно высокая.
Для точного измерения влажности можно использовать специальное устройство – гигрометр. С помощью него Вы поймете, требуется ли Вам в данный момент увлажнение воздуха.
Увлажнять воздух можно с помощью как бытовых, так и профессиональных систем увлажнения. Как правило, бытовые увлажнители не обладают достаточной производительностью, кроме того, они требуют регулярной очистки, дезинфекции и долива очищенной воды.
Наиболее инновационными с точки зрения производительности, гигиеничности и энергоэффективности считаются адиабатические системы увлажнения методом прямого распыления воды через форсунки. Комфортный уровень влажности воздуха – это неотъемлемая составляющая здорового микроклимата в жилом помещении, которым не стоит пренебрегать.
Если у вас сухо в комнате, то, да. Измерьте влажность комнаты
Попробуй и узнаешь. Можно, почему нет...
Пройдя все «круги ада» использования обычных увлажнителей, могу сказать – увлажнение воздуха необходимо, но бытовые увлажнители это зло. Мыть их постоянно, воду доливать, этим просто невозможно заниматься много лет и не начать их ненавидеть )) Прекрасная альтернатива это системы увлажнения, которые сами берут воду из центрального водоснабжения, сами все фильтруют, внутри тоже мыть ничего не надо. Сразу предостерегу брать китайские и даже нашей сборки. На данный момент топ – это канадский Buhler-AHS, ну или подешевле Universe.