Есть тепловые
есть какие-то ультрозвуковые
Что там за ульрозвук? Не вреден ли?
Мебель, интерьер
Кто-нибудь пользовался увлажнителями воздуха? Что они собой представляют? Есть ли смысл покупать?
Пользуемся. В зимний сезон отличная вещь. Когда включают отопление, воздух очень сухой. Кожа и слизистые страдают. Если не заморачиваться с дорогими моделями, то обычный ультразвуковой увлажнитель, самое то. Есть из недорогих еще паровые, но их лучше не брать. Производительность выше, но они дают горячий пар. Жить невозможно, как в бане. А ультразвуковой дает холодный пар. Его практически и не чувствуется.
Чаще форточку открывать и гулять на улицу ходить? Зачем парить комнату, гниль, сырость, микробов разводить и обои от стен отпаривать.
Сергей Сафронов
Форточки нет. Можно только окно открыть. И у нас второй день минус 41.
Сергей Сафронов
Я потом окно не смогу закрыть. Мгновенно лед намерзнет.
Как включат батареи, всегда включаю.
Багира всё правильно написала. По моему опыту он должен работать постоянно, поэтому надо большой ёмкости и чтоб не булькал ночью.
Мы пользуемся Scarlett.
В зимнее время в квартире очень сухой воздух.
Увлажнитель включаем каждый день. Довольны.
Я пользуюсь увлажнителями весь отопительный сезон, очень помогает, сначала купила сыну в комнату, у него постоянно текла кровь из носа, сейчас очень редко это бывает, потом и в нашу купила, я очень довольна, что решилась на эти покупки, потому что практически все знакомые отговаривали от покупки и говорили *это все фигня*.
У нас увлажнители уже лет пять, в отопительный сезон выключаю только чтоб воду налить, гнили, плесени нет, обои как приклеили, так и висят.
Вы еще посмотрите какая у Вас влажность, может у Вас с влажностью все в порядке, тогда получится как в парнике будет
У нас иногда опускается ниже 20%
Сергей Сафронов
Гигрометр показывает 08% влажности. Или что-то другое... его переклинивает, короче. Очень сухо.
Сергей Сафронов
Может найдете картинку, какой у вас стоит?