Мебель, интерьер

Подскажите хочу заказать мебель у частника, но нужно мне точно знать, что из чего и какой толщины сделует заказать.? +

например кровать подростковая - толщина стенок изголовья и боковых, толщина лежанки, материал отделки, чем отделать края плиты.
Zhanbolat Ermekuli
Анна Ванна, действительно, корпусную мебель сейчас кроят из плит разной толщины. 16 мм - это самое недорогое ДСП, чаще всего отечественное, какой-нибудь Брянск. Из него если что полочки. Более качественное ДСП толщиной 19 мм, это лучше Эггер - и прочнее и расцветки более человеческие, но он и дороже. Плита 22 см используется для поверхностей столов и тумб. Для кухни лучше 40.
Таким образом: тумбу прикроватную боковины можно сделать из 16, но я все-таки брала бы 19 дсп, а топ - 22 и кромка о которой вы пишете - это АБС.
Насчет кроватей разговор особый. Весь корпус лучше делать из 22 - более прочный и солидно выглядит. Но! Спинку и каркас кровати с ножками (корпус) я бы заказала отдельно от несущей части. Обратила бы внимание на эстетику. Дно с дополнительными ножками ( там обычно ДВП или оргалит усиленный) вообще делать не надо! Делайте только каркас, потом внутрь покупаете отдельно стоящую решетку сварную с ламелями на ножках ( не меньше шести ножек) в размер и вставляете внутрь каркаса! А на решетку уже кладете матрас. Самая надежная конструкция - она не несет нагрузки на каркас кровати и кровать прослужит вам долго, не будет расшатываться и скрипеть.
Татьяна Мижировская
Лучший ответ
Мда, "хочу того, не знаю, чего".
Обсудите всё с мастером, пусть покажет образцы и даст советы.
Юра Коньшин
Они сделают замер и все. Про толщину материалов не спрашивают у заказчика.
Анна Кирик
идете к мастеру и заключаете догорор к нему спецификацию составляете там и прописываете все нюансы: К примеру материал боковых стенок Лдсп цвет орех, кромка ПВА в цвет толщина 2 мм итд...
Павел Давыдов
он знает лучше тебя, а ты лучше не лезь со своими советами!! с тебя только ОБЩИЙ вид!!
Кеша Петров
листы на мебель идут стандартные, так что не накосячит изготовитель. не переживайте.
Анна Изгагина
Zhanbolat Ermekuli как стандартные, я посмотрела на работе - письменный стол - столешница и бока 22мм, сзади 16 мм, тумбы - верх и перед ящиков 22 мм остально1 каркас 16 мм
у столешниц какое-то особая отделка торцов, из пвх ленты плотная не отдирается, как мне это заказать.
свою кровать смотрю - у головы и ног толстые плиты, по бокам тоньше, лежак вообще тонкая,
опять же бока мебели обычно отделаны столешницы ламинированные, короче не знаете, не советуйте,
изготовитель может предложит дешевый вариант, чтобы привлечь, а потом качество не понравится, я ж ничего не понимаю.
Лучше заказывать мебель из массива дерева, плиты дсп менее долговечны более хрупкие. А касаемо данных вам важны только габариты, и конструкция крепления всех элементов изделия между собой. А остальное все стандартное
Максим Лютый
Ну идите к мастеру и все с ним обговорите, сейчас за деньги ракету собрать могут. Естественно за нестандартную мебель заплатите не стандартную цену. А кровать лучше заказывать на металлической основе, облагороженная мебельными листами, так как полность деревянная кровать быстро расшатается!
вот хорошие ребята http://mebel-dlya-vanny-na-zakaz.ru я уни 3 раза заказывал.