Мебель, интерьер

Ваше мнение и идеи про интерьер!

выбираю мебель на дачу. Прошу, посоветуйте, как лучше сделать. На фото хочу купить синие и цветное кресло ( т. е. 2 шт) и к ним диван, вот только какой? Или лучше не заморачиваться и купить комлект с последнего фото? комната на даче 10 м. кв, стены из дерева и кирпича белые, как и деревянный пол.
Клетчатый смотрится более благородно, из всех предложенных вариантов.

Синие кресла вполне сочтутся с диваном, если их не ставить рядом, т. е. создать самостоятельную композицию с креслами - другую зону, на другом конце комнаты. Бросив на них белую или клетчатую подушку, вполне увяжите с диваном.

А можете сделать или купить одинаковой расцветки съемные чехлы, и проблема цвета вас перестанет волновать. К тому же съемный чехол есть практичным решением.

А не думали над тем, чтобы вместо громоздкого дивана и пару кресел, купить два -три минидивана, и кресла заменят, и будут отдельные приличные полутора спальные места?
Мария Севрюгина
Лучший ответ
Мне очень нравится 1-й комплект.
Но это только мой вкус!
Я бы для дачи однозначно выбрала шотландку (фото 4). И либо диван, либо кресла - что-то одно берите. У вас даже один диван половину комнаты займет.
Sanek Dyagilev
Не тесно ли будет на 10 м2 диван и 2 кресла + еще же какая-то мебель?...
Я бы купила только диван синий однотонный. А уж аксессуары других цветов и рисунков.
Sanjar Lee
Ой, эти клетчатые диваны... Слишком распространенная обивка. Если уж задумались о дизайне, купите менее избитый вариант!
Мне нравится диван с первой фотки, ну и пару кресел к нему. Если дополните это интересными деталями - будет стильно. А клетку ту уже ничем не спасешь!
Светлана Алексеева нет, суть в том, что я очень хочу купить синие и цветное кресла, и ищу к ним подходящий диван, выбор только из этих двух (предпоследнее и последнее фото)
в последнем варианте подушки не будут " улетать" с дивана !! а в разнолуп расцветку покупать-не то!! я бы поискала еще!!! клетка-так клетка!!!
мне только синие кресла СЛЕГКА понравились ..если их в правильный интерьер . оформить то тогда нормуль будет ..а ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ОТСТОЙ
Если нужен диван, то красивее всего первый клетчатый. Синие кресла на порядок лучше цветных, те цветные просто как из 1998 года.
U. S.
я бы как раз из ПРЕДЛОЖЕННОГО именно клетчатый взяла, так как он у меня сильно ассоциируется с такими дачными вариантами. Бежевый и цветастый - жуть..
.
Белый диван на первом фото не покупайте, очень непрактичный, у нас такой есть, вся ткань облезла, кресла быстро сломались.
вы не сказали о назначении комнаты (спальня? читальня?) и конфигурации (квадрат прямоугольник? есть окно?), все диваны и кресла не подходят тк они сконструированы для большой комнаты.