Мебель, интерьер
какой цвет обоев подойдет к черно -каричневому дивану и светло коричневой стенке
любой кроме голубого и синего
беж
в противовес, т е летней расцветки иначе будет угрюмо
или в тон.. или в противовес - яркие... допустим.. жёлтые....
бирюза, зелень какая-нибудь.
нейтральный. топленое молоко, молочный, светло серый, беж, все тона желтого
Советы от дизайнера интерьеров
- Пастельные, нежные, не сочные и неяркие цвета просто великолепно сочетаются с коричневой мебелью. Именно с помощью подобных нейтральных оттенков можно создать в помещении атмосферу спокойствия и умиротворенности.
- Оттенок следует выбирать в зависимости от того, каким образом хозяева представляют декор помещения. Именно стиль интерьера будет определяющим фактором в выборе оттенка и цвета.
В комнате, где присутствуют несколько оттенков коричневого, этот цвет приобретает доминантное значение, что может ассоциироваться со скучным и даже безжизненным пространством. Ну а для того, чтобы изменить такое укоренившееся мнение, следует оттенить цвет шоколада фоном нежных обоев светлых тонов. Подобное оформление стен позволяет сделать мебель заметной и создать выигрышную игру контрастов темного дивана, бежевой стенки и светлых обоев.
Еще надо отметить, что именно светлые оттенки вносят в атмосферу интерьера яркость, сочность и жизнерадостность. К таким оживляющим цветам дизайнеры относят:
- Мягкий белый (цвет слоновой кости);
- Бледные или светло-желтые тона;
- Светло-бежевый, кремовый или цвет «брызги шампанского».
Именно такой набор цветов признается классикой в сочетании с коричневым, причем не только в дизайне комнаты, но и в интерьере всего дома в целом.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/dizajn-i-interer/vyibor-oboev-v-komnatu-s-korichn.html
- Мягкий белый (цвет слоновой кости);
- Бледные или светло-желтые тона;
бирюза
Светлые и тёплые оттенки.
Пастельные тона
Цвет детской неожиданности.