Мебель, интерьер

Диван из кож. зама через сколько потеряет вид?

Пусть даже качественного. Через сколько у вас потерял вид, можнт лучше из другого материала?
у нас чеерз 2 г- так и стоит ободранные вставки
Паша Метис
Лучший ответ
Кожзам бывает разный. У директора в кабинете диван стоит, ему меньше двух лет - я б его уже на помойку отправила. Дома у меня два табурета, обиты кожзамом, уже надоели, выбросить рука не поднимается, очень уж удобные, еще советских времен - как новые.
Как угадать - не знаю.
Елена Морозова
Кожзаменитель слишком разный по качеству, один облезет через 3 месяца как клеенка, а другой натуральную кожу переживет
зависит от эксплуатации, от поведения домашних животных, прыжков детей и веса родственников
Галина Гурова
как ухаживать и как сильно его использовать, но знаю, что это не практичный материал, у родственников из натуральной кожи был и лет через 5 уже внешний вид стал не тот, а у меня из кж зама подлокотники уже 4 года и перенесли переезд и ремонт (хоть и закрывали) и все еще, как новые
У знакомых через полгода весь потрескался. У нас на диване вставки кожзам. 2 года дивану - как новый.
Еще смотря как им пользоваться и что на нем делать.
у меня 10 лет как новый только краска немного потерласьв местах сидения
у сестры такой, собака за пол года его весь ободрала, хотя песик цивилизованно просто запрыгивал на него и ложился сбоку, короче через год пришлось менять и мы все сказали что никогда такие диваны брать не будем....
Lyazat Djakabai