Мебель, интерьер

Как сделать комнату уютнее?

Посоветуйте как украсить интерьер, чего-то больше использовать в интерьере, чего-то меньше (например: книги, игрушки, плакаты и т. д.)
При декорировании трудно найти правильный баланс между функциональностью, уютом и стилем. Независимо от того, сколько денег мы тратим на приличную мебель, комнатам всегда чего-то не хватает, и в результате они совсем не похожи на идеальные квартиры, которые видим в журналах. Иногда ситуацию можно решить с помощью небольших хитростей, которые отнимают всего несколько минут вашего времени и вовсе не требуют денежных затрат https://kvartblog.ru/blog/10-sposobov-sdelat-lyubuyu-komnatu-uyutnee/
Никита Шевляков
Лучший ответ
Ковер на стену повесьте.
Рамиль Тагиров
Текстиль, натуральные материалы, хэндмейд, комнатные растения, освещение.
покажи комнату
Ооодемонооо Demon
Уютной комнату делают: милые шторки, люстра или бра и комнатные цветы, а так же чистота.
А как советовать? Где фото Вашей комнаты? Может там много лишнего, а Вы еще что-то хотите. Из чего исходить?
купить попугая и назвать его Патрик
Бимурзаева Гулжазира У меня есть попугай, только его Спанч-боб зовут :D
Вариантов много, для начала смените обои, подберите красивую мебель, так же можно подсмотреть интересные аксессуары для комнаты. Немаловажную роль играет так же постельное белье, загляните в магазин Wildberries и выберите красивый комплект спального белья https://www.wildberries.ru/catalog/3027/page.aspx и сразу заметите улучшение внешнего вида комнаты.
Ну что никак не украсит интерьер так это точно плакаты, лучше выбрать красивые шторы, подушки https://www.wildberries.ru/catalog/25873/page.aspx желательно все одного цвета, но разных оттенков чтобы все друг друга дополняло и не бросалось резко в глаза, ну еще можно поставить большую вазу с цветами или повесить фото в рамках.
Чтобы как у японцев, ничего лишнего.
шторы, стены тёплых тонов и люстра играют очень большую роль )) К примеру, когда мы повесили вместо встроенных светильников вот такую люстру http://svetluxe.ru/katalog/ljustra-potolochnaja-wunderlicht-wl6109-8kg , то внешний вид комнаты сразу изменился
Использовать подушки и пледы
Евгений Меняйло шторами чёрными окно загородить.