фотографии, плакаты - что может быть лучше :3
у самой вся комната завешана фотками и всякими листочками
Мебель, интерьер

как сделать комнату для подростка по уютнее?
Да не лезьте вы со своим уютом к подростку! У подростков своя мода.
Лучше с подростком об это рассудить....У вас могут быть разные представления об уюте
кровать комп стол телек (место для уроков) и для (перекусить) небольшой диванчичк для 1-2 друзей

Как я хочу быть подростком и комнату поютнее)))
я сам подросток-уютнее всего будет раскидать все вещи!
Для начала обсудить это с подростком. У нас с ними разные понятия об уюте.
ну раз подросток, скажу так: даже если он сказал что хочет, вы зделали так-же, и вроде ему понравилось, это не значит что все так идеально. я бы предоставила ему это зделать самому, иначе результат радовать сильно не будет.
Можно украсить каким-нибудь текстилем. Сейчас очень актуальна тафта с эффектом "джинс". Вообще не советую делать слишком много холодных цветов (таких как серый и чёрный) , для уюта отлично подойдут коричневый, охра, тёмно-оливковый. И, конечно, какое-нибудь мягкое покрывало с красивым принтом.
Пусть подросток сам решает что для него (ее) уютнее.
Стол в углу с компом, кровать около стола, и телик на стену и хватит)
Ну я обклеила комнату фотками, у меня много игрушек везде: D и огоньки весят вечером постоянно включаю