Мебель, интерьер

Какого цвета можно сделать комнату девочке подростку? 12 кв. метров. Только не скучные тона.
нежный персик
Девочке то сколько лет? нужно не забывать, что сегодня подросток, а через пару лет - молодая девушка.
что же каждые два года будете интерьеры менять ? ))
подростку хочется казаться взрослее,
потому пусть девочка погулит интерьеры для молодой девушки и выберет сама.
подростку хочется казаться взрослее,
Того, какого ОНА захочет и в каком ЕЙ будет комфортно. В пределах разумного, конечно.
Что за "психолог" с розовыми оттенками комментариями выше? В каком переходе он купил свой диплом?
Решать за подростка, каким будет интерьер ее комнаты, непедагогично и даже жестоко. Этим вы показываете, что ваша квартира это не ее дом, и она в нем ничего не решает. Так же вы демонстрируете ей ее никчемность, показываете ей, что считаете ее глупой. Реакция подростка может быть очень сильной, от страшной депрессии до протеста в любой форме, вплоть до побега из дома.
Пусть интерьер своей комнаты девочка продумает сама, это поставит ее в ситуацию, когда ответственность за принятые решения ей придется нести самой ( жить то ей в комнате) , покажет ее ваше уважение, то что вы считаете ее взрослой и умной. Просто предложите ей посмотреть интерьеры в интернете, в журналах, если спросит посоветуйте как бы вы сделали.

дочке 14, года 3 назад, комнату ей делали. Начали все с кровати, ей очень понравилась круглая тахта терракотово -серая, потом мебель (дядьково) купили белый клен с терракотовыми вставками. Стены покрашены в бледно лимонный цвет, и наклейки на стене цветы и бабочки. Получилось на удивление очень хорошо. Так что спросите дочку или поводите ее по магазинам. Потому как, те интерьеры которые показывают в инете. не всегда можно воплотить в жизнь.
А у меня дочери 11 лет было, когда мы делали ремонт в ее комнате, она хотела совсем детский, но я ее предупредила, что через год ее вкусы уже изменятся, что она подрастет и не захочет себе детский интерьер.. . Так и случилось, ей уже 12 и у нее поменялись вкусы насчет интерьера и я рада, что не пошла у нее на поводу.. .
У нее комната обклеена комбинированными обоями фисташкового цвета с бамбуковыми вставками.. . а мебель - яркая..
-Алло, это магазин?
-Магазин.
У вас краски есть.
-Краски есть.
-А веселенькие цвета есть?
-Веселенькие есть.
-Ну такие веселенькие, веселенькие.
-Да приезжай, обхохочешься.
-Магазин.
У вас краски есть.
-Краски есть.
-А веселенькие цвета есть?
-Веселенькие есть.
-Ну такие веселенькие, веселенькие.
-Да приезжай, обхохочешься.
В этом возрасте я своей поклеила бледно желтые с переливом и разбросанными ромашками.

а не проще ли у неё спросить? А то какбЭ вкусы у всех разные
http://www.peredelka.tv/kv/archive/?rating=&page=1&type[]=9&type[]=12&author= посмотрите детские и подростковые комнаты здесь
предлагаю подготовить стены и вместе с девочкой раскрасить их акриловой краской. Рисунки можно подобрать на каждую стену разные.
Цвета должны быть мягкие, нежные. если девочка, то лучше розовые, любого оттенка. чтобы ребёнку было находить в помещениии комфортно, если помещение будет с яркими обоями, то ребёнок будет нервный. так же стоит избегать крупных рисунков
Соглашусь, что девочка-подросток уже вправе изложить свои желания родителям, а родителям останется скорректировать свои намерения) . Могу только вспомнить свои пристрастия. Я бы "возжелала" сочетание оливкового с серебром или "разносерого" с серебром. На таких тонах достаточно четко будут видны яркие цветовые пятна постеров или картинок, которыми детка захочет непременно обвешать стены - таковы они, девчонки) . И если сумеете избежать яркости надоедливой, капитальная перестройка понадобится в более позднем возрасте. Девочка-то растет, с каждым годом ее вкусы будут меняться. Пусть мама себя вспомнит.
желтый-яркий, веселый цвет или зеленый-цвет спокойный
я думаю надо сразу задуматься и о мебели. и подбирать цвет в соответствии с этим. Статья Правила выбора мебели в детскую комнату на сайте ру-вомс. ру