Мебель, интерьер

Оформление комнаты для девочки-подростка.
Имеется комната 13,3 кв.м. Нужно оформить функциональную стильную комнату для девочки 13 лет. Комната 3.1*4.3 В каких тонах можно ее оформить и как правильно расставить мебель?
На сайте ИКЕИ есть отличный планировщик комнаты подростка. Начиная от цвета стен, потолка и выбора мебели, до картин и вазочек можно расставить в комнате. Нам очень пригодился в период оформления комнаты для детей. И сразу понятно что куда ставить и как это будет выглядеть в реалии.
В комнате должно быть предусмотрено спальное место, рабочий уголок, стеллажи для книг и мелочей и место для приема подруг-друзей.. . Цветовое решение может зависеть от стороны света, куда смотрит окно, много ли там солнца. Если сторона северная или восточная, я бы выбрала тона потеплее и наоборот.. . Спальное место размешается в стороне от основных воздушных потоков и направления движения людей...
Недавно обновила комнату своей дочери: такая же площадь. Концепцию придумывали вместе. Одну стену она попросила оставить белой - для граффити, другую заклеили тремя видами обоев: урбанистическими, типа газета и абстрактные полоски: брала их буквально по рулону. Дальше в ход пошли пенополиуретановые молдинги, галтели и розетки - красили их в активный лиловый и бирюзовый цвет. Старые стулья выкрасили той-же краской. Дошла очередь до икейной мебели: выкрасила, оттрафаретила и затерла до общего стиля. Матрас на ножках финский, стоил 3600. Рулонные шторы на окна. Получилось вот так:
главное, мне кажется, совместно всё придумать.
Ах да, дочери недавно исполнилось 15.

светлые обои, белые с блёстками или розовые, голубые, салатовые, главное, что б блестело) ) глянцевый натяжной потолок с подсветкой, на пол линолиум (под ламнат) или ламинат. а мебель из светлых пород дерева, тёмные тона комнату будут уменьшать, поэтому должно быть всё яркое и светлое. небольшой яркий диван, светлый комп. стол в котором много ящичков и полочек, комод или шкаф купе с зеркалами и тумба с теликом в которой можно уместить муз. центр (если имеется) и двд))

Побольше черного и черепов. Если она гот, конечно.
....девочке.... минимализм подойдет со светлым деревом.... обои поярче.... в идеале диан-кровать (освободить место).
если ей 13. значит чёрно-розовые обои