Мебель, интерьер
Что выбрать в комнату девочки подростка: раздвижной диван или кровать? Комната 4Х4м
Диван -книжка. В низу ящик для белья
Анастасия Сторожева
Эта девочка я, и мне желательно если диван, то со спинкой, ибо я боюсь случайно руку или ногу высунуть ночь...
Нифига себе хоромы
Анастасия Сторожева
Частный дом
Лучше диван-книжка. На нем можно спать и на не разложенном. Комната с кроватью сразу имеет вид спальни, как кровать ни маскируй.
Диван еврокнижка.
Лучше диван
Анастасия Сторожева
А например какой именно? Их ведь много видов там
все советуют диван . да еще с ящиками!! ящики неудобные для ног, кровать-для девочки лучше!!!! аккуратнее будут. да и заправлять будет.
Конечно же диван, с кроватью совсем не развернешься. А вот есть в икее такая штука, тоже может подойти. Главное, чтоб раскладной механизм был удачный у дивана и матрас качественный.

у меня у самой диван.. лучше, чем кровать. Есть выбор.. поспать уютно или звездочкой)
Диван - только раскладной! Кровать скрипит - парней водить неудобно будет.
Анастасия Сторожева
И вы туда же? Какие нафиг парни? Мне 13
нары из двух досок
ЕСЛИ МЕСТА ХВАТАЕТ ТО ТОЛЬКО КРОВАТЬ.. А РЯДОМ МОЖНО БОЛЬШОЕ КРЕСЛО МЯГКОЕ ИЛИ ДИВАНЧИК МАЛЕНЬКИЙ.. УЖЕ ПРОВЕРЕННО У МЕНЯ БЫЛ ДИВАН ВСЕГДА НО Т. К. МЕСТА БЫЛО МАЛО В КОМНАТЕ.. СЕЙЧАС СТРОИМ ДОМ У РЕБЕНКА КОМНАТА 25 КВ. М. И ТОЛЬКО 2-СПАЛЬНУЮ ХОРОШУЮ КРОВАТЬ Я БУДУ СТАВИТЬ ЕМУ 5 ЛЕТ.. ЧТОБЫ БЫЛО УДОБНО СПАТЬ И ДО ЖЕНИТЬБЫ ХВАТИТ
Капец вы даете, сами то на диване предпочитаете спать или на кровати?
Диван наверно лучше. Будет же гостей встречать, будет куда удобно посадить. А там и женихи пойдут, вы будете спокойны с диваном как по мне. Кровать женихов развращает наверно быстрей. Ой, что то меня понесло, Вы уж извините.
Анастасия Сторожева
Эмм.. эта девочка я...
Все же я думаю, что диван больше подходит для зала либо же гостиной, а для спальни, особенно если это спальня девушки я думаю, что все же уместнее будет кровать! Мне очень нравятся спальни с теплыми голубыми оттенками в сочетании с зеленым цветом смотрится ярко и красиво! Рекомендую вам так же сделать, например, спальню такого плана как тут http://happymodern.ru/komnata-dlya-devochki-podrostka/ ,вот очень интересный вариант

Кровать конечно
вот вы все - диван, диван.
да, удобно, да, замечательно, ящик для белья, экономия места, и прочие замечательные плюсы.
а я - за кровать) причем не сомневаясь.
хороший матрас. здоровый сон - здоровая спина - здоровый ребенок.
а вы гонитесь за красотой и экономией места).
автор, вам решать.
а я - за кровать) причем не сомневаясь.
автор, вам решать.
Отеген Батырханов
диван тоже можно подобрать с хорошим ортопедическим основанием выбор диванов сейчас огромен А если это не спальня а рабочая комната, гостинная для друзей и отдыха, то какая кровать? Друзья что на кровати сидеть будут или все в одном кресле?
Диван, его можно разложить в кроватку)
хорошая комната, у меня с женой такая же и кровать в ней стоит 180х200 см и ещё есть место под комод, стол, тумбу тв, не надо детям диван, пусть спит как человек на кровати, берегите спину детей!
сам лично кровать заказывал в через интернет в столярке77