Мне кажется это далеко на любителя, смотрится красиво и элегантно всегда это делают дизайнеры, тоесть мало случаев когда ну не смотрится то что сделали, но вот я была у подруги как то дома и у нее точно так же, заходишь в квартиру сразу большая гостиная и справа барная стойка и далее кухня, и я поняла что для меня такой вариант не удобен и хочется кухню делать отдельным уголком хозяйки и не всегда это удобно, ну у нас к примеру на тот момент ребенок уснул в комнате на диване, и ни чая сделать ни чего, все гримит и ребенок проснулся.
Ну когда сама бываешь в такой кухни, ее становится видно с 'другой стороны' ну и каждому свое, в мире моды интерьера это стильно красиво и популярно сейчас!)))
Мебель, интерьер
А вам нравится часто встречающийся тренд - кухня объединенная с гостинной?
нет
мне не нравится
в общем то во много это зависит от общей планировки..
ну и никто не мешает сделать убирающуюся перегородку.. на случай вдруг отгородится понадобится..
Анатолий Касаткин
ага. только перегородку обратно сделать будет проблематично
Нет, не нравится. Мой муж настаивал на таком варианте, я не согласилась.
Анатолий Касаткин
почему нет?
Нравится. У нас дом и кухня с гостинной объединены так. Я люблю, когда мало мебели и много пространства.
Такой вариант хорош либо для огромного метража либо для общежития, где нет никакого выбора. Для квартиры до 60 метров это дело - вариант не лучший.
вполне нормально. и совмещенный санузел меня тоже всем устраивает. по новым нормам туалет ОБЯЗАН иметь раковину (рукомойник), а для этого нужны дополнительные метры. особенно в квартирных вариантах совмещенные с/у - идеальны.
насчет кухни - есть один недостаток : какой бы мощной ни была вытяжка, а жир будет "летать" повсюду. это надо либо совершенно отказаться от жареного, либо ...одно из двух...
Супер Гонщик
у меня балкон открыт всегда )
Владислав Некрута
У меня в брежневке в туалете мини раковина уже 15 лет как. А сейчас есть еще меньше, совсем крохотные, с косметичку размером прямоугольные. Никаких метров не требуется.
не нравится, потому-что кухня для меня это святое и уютное место, где собирается семья. и для меня она должна быть отдельна.
Агентство Недвижимости Элита
а что на кухне делает вся семья???
обычно один человек готовит, ну или двое, но уж никак не мама, папа, и все семеро детей...
Мне не нравится. Люблю изолированные помещения. Совмещенный санузел тоже не понимаю.
Анатолий Касаткин
согласна. у меня муж любитель часами зависать на горшке) не представляю, как бы я мылась по соседству. а уж запах парной вкупе с испражнениями извиняйте)
Я не против, если гостиная используется только как гостиная. Или если это квартира для одного человека или семейной пары без детей.
Ну если кухня маленькая, и комната маленька, то соединив получаешь большое пространство, то почему нет
Лариса Романенко
Общежитие, как по мне. В маленьких квартирах и так все друг другу мешают, не уединиться.
Анатолий Касаткин
ой не, мне хоть и маленькую, но нужно отдельную комнату и свой личный угол. тоже не люблю опен-спейсы
Тренд? Лет пятнадцать назад я жил в квартире, в которой единственная комната была одновременно всем - спальней, гостиной, столовой, детской...
Анатолий Касаткин
ахахаха ну вы тогда были не в теме))) а щас вас бы заценили
Сейчас это модно. Но лично мое мнение, это если не готовить. Или там салатик покрошить и расфасовать заказанное в ресторане по тарелочками разлить вино по бокалам. Ну или кофе утром и тосты приготовить. Если семья и питание дома - эта вся кухня-гостиная в запахах еды, даже если вытяжку сильную поставить.
Анатолий Касаткин
ну, как известно мода проходит..
мы люди кухни. мне удобно кухня-гостинная. сын, к примеру, мультики смотрит, муж дремет на диване, я готовлю... и никого не вытолкаешь) все вместе... и сан узел совмещенный - идеально.
у меня вот такой вариант. И совместный сан-узел ( впрочем отдельный второй тоже есть )
Привыкли... нас двое ( трёхкомн. кв. )
Нет, не люблю. Это разные совершенно по функционалу помещения. Со столовой еще куда ни шло, но не с гостиной.
У нас кухня соединяется с гостиной раздвижной дверью. Очень удобно. Кухня 19 метров, гостиная 27. Дверь всегда открыта, за исключением тех случаев, когда кто-то остается ночевать в гостиной. Мало того вместо вытяжки стоит угольный воздухоочиститель. Все нормально. Проблем не вижу. При необходимости можно открыть окна.
почему бы и нет, если позволяет планировка.
квартиру-студию удобно иметь, когда живёшь один)) а для большего количества домочадцев и частых гостей я бы выбрала "полноценную" кухню
НЕТ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. В фильмах смотрится - там всегда порядок. Кухня место для приготовления пищи. Там и очистки, и сор, и запахи, и посуда. Столовая- место для приема пищи. Гостинная-столовая - ДА! Но место для приготовления пищи всегда должно быть изолировано от гостинной.
не нравится, не удобно как-то, хотя мне пофиг, я бы и в туалете сделал
У нас квартира хрущевка, кухня 6кв. м для 4-х людей тут негде развернуться, мебели практически не поставить, если холодильник на кухне будет стоять и для нас это необходимость. Чтобы иметь полноценную кухню http://dominomebel.ru/katalog/kukhni/ и мебель куда складывать всю кухонную утварь, Если 3 комнаты, можно свободно объединять.
Лично мое мнение, такой стиль является слишком открытым. Но, вот если гостиную и кухню сделать в одном стиле (например под дерево), то все может смотреться очень гармонично. Кстати, можно посмотреть в Интернете такие комбинации. (например здесь: mebel-vek.ru/)
Как-то все иначе смотрится.