Мебель, интерьер

Кухня совмещенная с гостинной...это же все провоняет готовкой,запахами жаренного

и стойкого,невыветриваемого запаха столовой,даже крутая вытяжка не поможет,в Европе понятное дело мало готовят и питаются в кафе и ресторанах в основном, и это приемлемо,но а у нас?
А я думал что совмещённые должны быть кухня и столовая, а оказывается можно и с гостинной и спальней совместить. Конечно, что бы не писали, запах будет, если конечно там вытяжка мощная не стоит посередине кухни, размером и с плиту и срабочий стол
Герман Недосейкин
Лучший ответ
Асема Айтурсынова Ага,спишь,а в полметре рыба жариться...,всё скворчит,нож по доске стучит...ну отдыххх!!!!
А вы не готовьте, как в столовой - готовьте, как в ресторане. У меня муж мясо ест каждый день обязательно, конечно, овоши, рыбу. Готовлю и в духовке и на открытом огне и в аэрогриле. Кухня-столовая вообще дверей не имеет, из нее двери в жилые комнаты наши и детей. Мощную вытяжку включаю только во время готовки - чтобы пар и жар убрать. Через час после приготовления не пахнет уже вообще ничем. А двери от вкусных ароматов все равно не спасают - даже входные.
Юрий Афанасьев
Ярослав Юревич насчет умения готовить...может и поучила Вас чему- нибудь,выросла и прожила 45 лет в Средней Азии,а там самая вкусная жареная печеная еда!
да не, не прованивает
сколько у меня, ко всему прочему, знакомых и друзей так же живут - ни у кого не пахнет даже близко
Anyuta Kochetkova
Ярослав Юревич а готовят кашки, супчики и салатики?
Я как раз таки в Европе жила в квартире с совмещенной гостиной и кухней, нормально жили - вытяжку включил, окошко открыл и нормально, так что никаких проблем мы не испытывали. Мало того в гостиной этой спали еще и никак не беспокоило, что рядом на кухне готовит кто-то, ну если не шуметь только =)
Евгения Томко
Ярослав Юревич а что готовили,супчики? я например азиатскую кухню люблю,все жаренное,лук,чеснок,овощи, мясо,потом долго пахнет в кухне
я тоже считаю, что запах главный враг совмещения, ну уж больно это заманчиво)))))
у меня вытяжка хорошая, вполне справляется
У нас мне кажется нет. Если уж совместная кухня, то со столовой..)