Мебель, интерьер
Лучше когда кухня совмещена с залом и пространство зрительно увеличивается, или когда она является отдельной комнатой?
Кухня должна быть изолированной, если Вы хотя бы яичницу готовите.
Павел Ланчев
Все эти совмещённые- происки америкосов с их полуфабрикатами. Наши богатенькие уже столкнулись с этим в коттеджах (я проектировщик).
есть еще один плюс у совмещения. Тот, кто готовит, не изолирован от семьи. Кроме того, если есть маленькие дети, которые играют в зале, за ними легче присматривать.
Это от вас зависит как вам удобней..
Кухня хорошо, когда совмещается со столовой, где стоит большой красивый стол. но это если позволяет метраж
Лично мне не нравится когда совмещают кухню и зал. В комнате, на мой взглаяд, не должно пахнуть пищей.
А запахи из кухни?? ? Это же не всегда приятные запахи выпечки, есть и жаренная капуста, и рыба, и подгорелый лук и прочие "вонючки"! Они тоже будут в зале с высокой скоростью! И никакая вытяжка не поможет. Если только вы готовы смириться с этим фактом.
ну это уже кому как, если вы планируете использовать зал как отдельную комнату, спать там кому-то, то лучше не соединять...
Лично мне удобнее отдельно. Но была в квартире где кухня очень маленькая и столовый стол стоял в зале, не плохо, удобно...
есть и плюсы и минусы!
плюс в том, что действительно, пространства больше, можно кушать на диване не переходя из комнаты в комнату:)) )
минус в том, что если кто-то спит в зале, на кухне уже не пошумишь, даже чайник не согреешь, все слышно, а еще если что-то на плите пригорит, запах на всю комнату:)) )
А вообще вариант такой (сами так сделать хотим) разделять не надо, просто сделать раздвижную дверь из стекла на роликовых механизмах (мы мечтаем о витражном) И красиво и практично!!!
Я жру в залележа на постеле перед теликом не жаловался пока