Мебель, интерьер

Что лучше маленькая кухня или кухня совмещенная с комнатой?

Что лучше маленькая кухня, в которой еле-еле всё помещается и в итоге очень тесно или кухня совмещенная с комнатой в однокомнатной квартире? Что бы вы выбрали?
лучше зоны спальные как то выгородить а помещение совместить, все зависит от количества человек и возрастов.

поесть то можно и в комнате ( сделать окно меж комнатой и кухней ), просто может кому то ночью надо будет поработать .. или учиться или просто бессоница - вот кухня и будет прибежищем и кабинетом
Александр Михайлов
Лучший ответ
Маргарита Команская У меня большой двойной балкон, хочу одну половину утеплить и поставить туда стол с компом, типа маленький кабинет получится, так что прибежище будет и так)
Кухня должна быть отдельной и с дверью!
я бы вынесла в комнату обеденную зону. Вход в кухню сделала бы из комнаты
Отдельно и с дверью.
Лучше кухня отдельно. Иначе в комнате всегда будет запах еды..
отдельная кухня. Чтобы запахи и т. п. были изолированы
Конечною, совмещенная, особенно если без детей.
Вытяжки сейчас мощные и чудесные. Я жила в такой, и готовила, и консервировала.
Совмещённая конечно, с хорошей вытяжкой, маленькие кухни бесят просто
Алена Сира
можно умно совместить, но если вы оооочень хорошая хозяйка, у которой постоянно что-то варится, жарится и шкворчит, то лучше оставить два помещения.
Кухню отдельно
Дмитрий Уланов
это как на кухне кровать поставить... бррр... отдельно конечно..
сколько комнат вообще и сколько человек?
Маргарита Команская Комната одна, живет пока один человек
я как-то вэхала в кв-ру, где кухня совмещена с гостинои, мне сразу понравилось, места много... Но у нас трёшка.
Mukhamedrassul Orazov
ТОлько отдельно и с дверью
Тищенко Ирина
Очень неплохо получается в трех комнатной совместить зал и кухню ( между ними арка), кухню заказывал в Броско- кухни эконом класса вот Вам ссылка: http://kuhni-brosko.ru , получилось очень даже комфортабельно и места прибавилось из-за убранной стены.
Ma6A Mangu6Eva
Если вы живете одна или с любимым, то совмещенная кухня-студия будет лучше, и пространства больше и смотрится стильно. Вот очень интересное решение для кухни-студии http://zooi.com.ua/ru/project/item/6/ компактно и аккуратно. Но если появятся дети, то лучше все таки разделить
Ну там мужику норм жарчь рядом бухло недалёко )
Лучше кухня пусть будет маленькой, чем это все будет в одной комнате. Будете что то готовить и будет пахнуть одежда то жареным то пареным.
Передо мной тоже этот вопрос стоял) Но я все-таки решила совместить кухню с комнатой. Это отличный вариант, если комната будет как гостиная. Тем более, я очень хотела барную стойку, а на маленькой кухне это невозможно. Мы с помощью мебели зонировали пространство. Покупали на мебельной фабрике "Викари" https://vk.com/mebelvikari. потому что у них же есть возможность сделать дизайн-проект и предоплата небольшая (всего 15%).
в однокомнатной - всё отдельно