Мебель, интерьер
как одновременно (зрительно) расширить стены и поднять потолок в комнате ?
собираемся клеить новые обои , и пока не знаем что делать с потолками
Думаю, помогут светлые обои с вертикальными полосами.
Дмитрий Добржанский
да вертикальные полосы "поднимут" потолок , а как же с расширением ?
Ирина Будаченкова
Чем светлее стены, тем зрительно просторнее. Сама клеила белые в розовые акварельные цветы обои, после тускло желтых - просто дворец получился. Если фактура глянцевая, будут дополнительно отражать свет.
Я только что закончила ремонт, у меня комната узкая 3х6 м и высота потолка 2,5м. Я советовалась с дизайнерами и потолок сделала белый натяжной, обои светлых тонов, не ставить высокую никакую мебель, тогда комната становится зрительно шире, мне кажется она у меня огромная стала, удачи вам
Дмитрий Добржанский
у нас вообще комната 5,5х3 а потолки 2,4 , да еще и углы круглые все , короче как вагон железнодорожный )))))))
Про стены не скажу, а вот у моих знакомых потолок - натяжной черный глянец. Отпад! Отражается все, как в зеркале. Комната кажется в два раза больше.
хорошо бомжи жить стали! радует! можно обобщить вышесказанное - натяжной потолок, зеркала, мебель без антресолей. на противоположных стенах напротив друг друга два одинаковых панно или фотообои также расширяют пространство
покрасить темно синим цветом и потолок и стены, повесить зеркало
обои - отстой
Зеркала увеличивают пространство!
очень давно вычитала совет в советском журнале, потолок и пол сделать светлыми, а стены темнее с тех пор так и делаю смотрится очень хорошо, при чём если клеете обои рисунок выбирайте крупный, пародоксально, но правда комната кажется больше.
Можно сделать зеркальный потолок - он увеличит пространство вдвое, но этот прием хорош, если у Вас комната просторная ( не по площади, а не заставлена мебелью и вещами - ведь все будет отражаться) . Можно сделать пескоструйный рисунок на зеркале - тогда рисунок разобьет отражение, получится увеличение, но без "детализации". Еще более интересный вариант - потолочный витраж с подсветкой вместо люстры. Поднимает потолок реально, поскольку на люстру уйдет минимум сантиметров 40, а витраж потребует сантиметров 10 от потолка. Захотите такой же - пишите.