Мебель, интерьер

как зрительно увеличить комнату. комната 16 метров

как увеличить комнату. комната 16 метров ? однокомнатная квартира и как увеличить кухню. дайте советы в комнате будет жить семья и маленький ребенок грудной
Белые (либо просто светлые тона) стены, потолок и возможно зеркала
Аджони Zhumanov
Лучший ответ
бело черные цвета хорошо увеличивают
Нина Новикова
визуально увеличить комнкту можно так
-светлый пол, белый топтолок, светлые тона стен (вовсе необязательно теплые) , горизонтальные полосы на стенах
-мебель на ножках, а не тумбы, воздушную, не массивную
-диван на ножках, деревянные не сплошные подлоктнтини (как лилиберг в икее)
- по возможности - использовать прозрачные материлы - пластмассоые прозрачные стулья, полки
- не загораживать сильно окно. Никаких драпировок-ламбрикенов. Окно соединяет комнату с бесконечным пространством вне, не надо это загораживать. римские шторы, например
-ну и заркала )))

увеличить жизненное пространство можно так
- полки 30 см под уровнем потолка по всему периметру (для книг, коробок с сезонными вещами)
- кровать-чердак
-грамотная организачия пространства в шкафах (икеа)
многофункциональные вещи (например, стол обеденный он же рабочий, "растущие" вещи для детей, например, кроватка, стульчик)
-штабелирующиеся вещи (чашки, стулья икеа)
складные стулья
примерно через год проживания семьи с ребенком (!) на 16 аршинах, даже при наличии зеркал-небо с овчинку покажется.
Сауле )))
попробйте прозонирровать комнату.... и выделять активными цветами.... например.... диван и телевизор напротив него в ярком фоне... а все остальное светлое - тога акцент будет на диване.... ну и ...сам диван - есть массивные... а есть маненькие аккурартные.... угловые диваны смотрятся массивно.... а шторы.... согласно без ламбрекенов.... моно тоже светлые.... а под цвет дивана тюль....
побойся бога тебе 16 метров мало
зеркала увеличивают, но вешать их в однокомнатной квартире с маленьким ребенком не стала бы.
зеркала зрительно увеличивают..
Обклеить обоями теплых тонов
El Nino=)
Больше зеркал и светлые оттенки
Посмотреть в бинокль наоборот