Мебель, интерьер

Как визуально увеличить комнату?

Короче нашел я вот такую статью: http://www.rutvet.ru/in-kak-vizualno-uvelichit-ili-rasshirit-malenkuyu-uzkuyu-komnatu-7580.html
Но все равно непонятно многое. Может есть сайты специализированные?
Erbol Smailov
Помедитируй
Елена Бутыкина
Лучший ответ
Самый простой способ: обои в 2 цвета, снизу немного темнее, сверху светлее, на стыке - бордюр. У нас одна комната узкая, а всем кажется- что почти квадратная и размером больше, чем на самом деле
Андрей Шувалов
зеркала и светлые пол и стены
Зеркалами на одной стене. Можно мебель ставить в один ряд - тоже удлиняет .
Сергей Матеров
1. Мебель на наожках - шкаф, диван
2. мебель темная кажется меньше
3. Вообще предметы мебели поменьше
4. все, что можно из мебели - прозрачное (стулья, полки)
5. что блестит и отражает свет - увеличивает комнату. Нужны глянцевые, металлические, хрустальные поверхности
6. не загораживать ни сантиметра окна шторами, шторами окно обрамить, чтоб казалось больше
Белые обои или светлые с холодноватым оттенком. Не разбивайте только обои на горизонтальные части. Потолок ровный без уровней. Лучше глянцевый. Пол нейтральных цветов. Светлая мебель небольших размеров и ненасыщенных цветов. Мебели поменьше. Большие зеркала.
Юлечка Шутько
...Выйди на балкон...
По ссылке даны правильные общие советы. Смотря какая у Вас комната можно следуя этим советам зрительно увеличить комнату. К примеру. В зале - меньше мебели и игра цветом обоев - темный низ, светлый верх. В спальне - больше встроенной мебели от стены до стены с зеркальными стенками.
В общем на Вашем сайте всё понятно. Просто прочитайте внимательно. Ещё влияет, на какую сторону выходят окна (юг, север, запад, восток). К всему тому, что Вы прочитаете, добавьте эффект освещения.
Sam Blaik
Выкинуть хлам из дома.... и старых позвать друзееей)
Зеркал побольше и обои посветлее.
. .