Мебель, интерьер

как бы визуально разграничить в комнате зоны работы и отдыха?

Можно сделать подиум для рабочего места из ламината, а зону отдыха покрыть ковролином или ковром, а можно просто разделить разной цветовой гаммой...
Полинка )*
Если позволяют потолки (то есть они высокие), можно делить зоны с помощью подиумов, но знайте меру, не больше 1-2 ступенек. Так же зоны деляться с помощью освещения-поставте акценты в каждой зоне. С помощью цвета-для каждой зоны-свой цвет стен, пола или мебели (если это однокомнатная квартира, то делить зоны с помощью цвета не желательно, так как вы ее сделаете еще меньше). Так же можно использовать гипсокартонные перегородки, стелажжи (опять же если комната не большая или это однокомнатная квартира-постарайтесь не увлекаться с перегородкам, стелажжи более воздушные-позрачные полки). С помощью пола-использую в комнате (квартире) несколько напольных покрытий-линолиум, ковролин, паркет))
у меня очень маленькая квартирка, но все же комната формы не простой, а есть как бы два сектора - побольше и поменьше... там где поменьше - диван разложен и комод с зеркалом и тумба которую надо выкинуть.... а в другой зоне уже есть ковер)))) , стенка, столик, стол компУтерный и кресло широкое спальное между прочим.... Иногда я совершенно не могу спать в зоне спальной и расстилаю кресло -- тогда все это похоже на спальный вагон))) )
А визуально разграничить можно например стойкой до потолка для цветов, или поклеить разные обои.
по цвету, у меня пол комнаты в гостиной бежевотемной гаммы стенка диван ковер, а ближе к двери все орех полки стол с компом стеллажи смотрится прикольно
Nurick Tusipjanov