Мебель, интерьер

Как обустроить комнату в коммуналке на площади 18 кв.м.? Как правильно комнату разделить на зоны?

V.
Vova... ...
Сначала стоит определиться с предназначением комнаты: гостинная, детская, спальня, кабинет, столовая, кухня, входная зона. На какое количество человек и каких возрастов. Исходя из этого определяемся с функциями и необходимостью. Потом делим на функциональные зоны.
Дина Крыжановская
Лучший ответ
Vova... ... проблема в том что еще и кухонная зона д.б.
В русской избе и на меньшей площади умещался весь народ. Секрет в ярусной планировке.
Я б не стала комнату дробить, ребенок только только ходить научился - ему ходить где то надо!
Купила бы диван для папы с мамой, ребенку кроватку. И заказала бы шкаф-купе с рабочим местом, под заказ. У них есть дизайнеры, они и нарисуют и посчитают. Некотрые фирмы делают и шкафы купе и кухни, можно у них сразу заказать. Они и проект сделают.
А к дивану взяла бы журнальный столик раздвижной с возможностью подьема ножек. Купила бы пару складных табуреток для гостей. У меня так друзья жили. Но у нихплита в коридоре стояла, маленькая - "мечта" 2 комфорочная.
Наталья Сущ
нарисуйте вашу комнату в масштабе на листке бумаги ( лучше в клеточку) , в масштабе же нарисуйте всю имеющуюся ( или предполагаемо - приобретаемую) мебель, шкафы можете рисовать с как бы открытыми дверцами, расставьте мебель на листке, размеры комнаты сами подскажут, что в какой зоне разместить... успехов! )
Vova... ... спасибо.
Если потолки высокие---порядка 3.0-3.5 метра-----то двухуровневую....
Tungi Shaxzoda
Шкафом разделите комнату собственно на гостинную и спальню.