Мебель, интерьер
Какие обои из тех, что на фото,будут лучше смотреть в маленькой комнатке квадратной? Какие зрительно увеличат?Ваш выбор?
Второй.
3-и цветочки ужасные, голубой не выношу в помещении, они в депрессию вводят, хотя может быть, остаются 1-е. Мой любимый цвет. А поярче ничего нет?
в маленькой комнате недопустим крупный рисунок !!!
можно сделать и несколько разноцветных (светлых) полос (компаньоны одной текструры) - середина чуть темнее, к краям светлее (но обои должны быть светооражающие - с перламутровым эффектом) .
цветовая гамма зависит от вашего дальнейшего выбора .. сразу стоит подумать о текстиле )))
покрывала - шторы (обои куда как легче подобрать к текстилю, чем шторы вписать в диковатый вариант )))
а то сначала спрашивают какие обои вам нравятся ( не давая представления о стиле и мебеле, соотвественно и ответы будут ни к чему ни привязанные) ,
потом : вот такие обои - какого цвета пол,
потом какие шторы нравятся из нескольких вариантов, а в результате не комната - а безобразие (причем хозяйка будет горевать - мол ориентировалась в выборе на рекомендации дизайнеров )))))))))))))))
Мне кажется, что вторые... Они как зеркальца отсвечивают... а зеркальность всегда увеличивает пространство!
я бы нижние выбрала, так как на верхних есть элемент жёлтого, он придаёт несвежесть (на мой взгляд) которые средние теперь.
Цветочные - смотрятся как дешевые моющие обои для кухни, голубенькие (2 вариант) -слишком пестрые и мне не нравятся голубые оттенки стен, напоминают как раньше известью стены белили.
Я - за 1 вариант.
мне вторые понравились по поводу увеличения пространства не могу подсказать (
только вторые!!!! Raspberryk и гортензия правы
Светлые зрительно увеличивают пространство. К сожалению, только зрительно...
Вторые. Холодные светлые тона зрительно увеличивают, теплые - съедают пространство. И по узору вторые - классом выше двух других.
Первые и только первые!
О, только не третий вариант1
Мне бежевые понравились
второй вариант самый подходящий!
Вторые, я на стенах видела первые, смотрятся ужасно
первый вариант, конечно.
про рисунок приведенных вариантов можно сказать следующее:
третий вариант - минусы: цветы быстро надоедят.. . обои как будто грязные, и на мой вкус, "страшные"...
второй вариант - минусы: хотя и размытая, но активная геометрия, тоже надоест, особенно если комната не будет заставлена мебелью.. . еще они напоминают паутину, психологически неприятно приближаться и хочется скорее сбежать от нее.. . цена поразительна, потому что такой рисунок можно рассматривать только в туалет или коридор.. . но на большой площади (более 20кв. м) эти обои могут выглядеть ажурной сеточкой, или с их помощью можно фрагментарно декорировать стены.. .
третий вариант - плюсы: вертикальные линии зрительно делают стены выше, плавность линий.. . но помимо узких полос проглядывают еще и широкие полосы фона.. . возможный минус - вы рискуете получить легкий эффект колодца в комнате, но это смотря сколько метров ваша комната и будут ли видны вообще обои.. . думаю, что в спальню или детскую комнату метражом 13-15 кв. м они подошли бы.. .
вы так близко сфотографировали обои, что сложно им дать оценку.. . и не написали метраж своей комнаты.. . с помощью этих фото можно советовать только если в комнате не будет мебели и она мала настолько, что носом упираетесь в стены.. . при выборе обоев стараются развернуть рулон как можно больше, отойти на расстояние, приблизительно равное от центра комнаты до стены, и мысленно представить еще несколько таких рулонов рядом.. . удобнее, конечно, если рулон можно принести домой и приложить на месте, так будет точно виден их цвет.. . потому что в магазинах освещение искусственное, цветовосприятие меняется, и в каждом доме свое освещение, цвет мебели и пола.. . для этих целей во многих сетевых магазинах висят ножницы, чтобы кусочек можно было взять в собой.. .
итог: мой вам совет - почитайте статьи "как выбрать обои", в интернете вы их найдете без проблем.. . удачи!! !
Я - за 1 вариант. , но не во всей комнате, а на противоположных стенах, и какой-нибудь из песочных- на других....
второй вариант смотрится красиво если б не сравнение с паутиной.
Первые супер! а цветы на обоях вообще бабушкин вариант! Создают ляпистость какую-то!
первые!
Первые, ну вторые тоже ни чего ( рисунок интригующий)!