Мебель, интерьер

У вас дома стены водоэмульсионкой покрашены или обои оклеены? Что повлияло на ваш выбор?

И&
Ип "визит"
У нас водоэмульсионка. В Чехии это самый распространенный вих отделки.
Плюсы:
-можно локально подкрашивать, если измазалась стена, в магазине снова составят нужный оттенок
-милион оттенков возможно составить
-уютно. уют с обоями не связан, я в этом убеждена
- легко можно поменять стель комнаты. Поменял занавески/думки - и тебе новая комната, а если обои какие остроможные - стиль поменять трудно
Ali4Ka Ogorodnikova
Лучший ответ
водоэмульсионкой у нас только потолок в кухне покрашен. остальные стены и потолки в квартире оклеены красивыми разными обоями. на наш вкус только обои создают уют в доме. санузел естественно не всчет
стены красить надо краской которая не боится влажной чистки, а так обои дешевле, а краска хорошая дороговато, тем более что под покраску и стены надо готовить не так как под обои, а краку лучше брать TEX 5000, я ей доже на дачи с улицы ставни металлические покрасил, укрываемость отличная, и трубы в с/у со стенами уже года три покрашены ей
покрашены.. А НА ОДНОЙ СТЕНЕ КАРТИНА ВО ВСЮСТЕНУ НАРИСОВАНА... НАДОЕСТ ЗАКРАШУ. ДРУГУЮ НАРИСУЮ
Madina Absalamova
обои, мне кажется так уютнее
Руслан Каримов
у меня обои, но под покраску, пока так, надоест-покрашу в другой цвет)
Обоои. Но хочется водоэмульсионку. Для этого нужны идеальные стены, сама не смогу, а мастеров нанимать дороговато. Думаю в следующем ремонте поменять на обои под покраску.
свою пещеру я облицевал кафельной плиткой :)
В доме везде обои, хотя везде пишут, что это вышло из моды. а мне нравится, такой выбор сейчас, на любой вкус и кошелек. А вот на веранде посоветовали стены покрасить, мне тоже нравиться, если испачкаешь случайно можно просто влажной салфеткой протереть и все, грязи нет. Тоже хорошо смотриться, но как-то холодно, может цвет так на ощущение повлиял.
Там, где ремонт еще не доделан, обои (которые когда клеили, стыков вообще видно не было, а с годами сильно проявились) , а там, где уже красиво - обои под покраску и роспись.
А у нас обои, маленькие дети лапают, на обоях хоть грязи не видно. А эмульсию придется раз в месяц перекрашивать. И губная помада, которой при случае малышня на стенах рисует с эмульсии не отмывается, а с обоев - легко
Рома Антипов