Мебель, интерьер
Ребенку скоро 3 года, будем переселять в отдельную комнату, соответственно будем делать ремонт и покупать новую мебель.
На что обратить внимание при выборе мебели, что должно быть в комнате трехлетки помимо шкафа, кровати, понятно что все не токсичное, максимально натуральное, но может еще что подскажите
да ты походу само еще дитя
Я бы советовала взять горочку вместе с рабочим местом. Скоро нужно будет и уроки делать, да и просто рисовать и стол Вам просто необходим будет. У нас угловая детская Юлия фабрики Ассоль идеально вписалась. Если комната небольшая это самое то - там и кроватка и для игрушек место и тот же стол есть. Вот здесь ее размеры можно глянуть http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=7_12&product_id=32 . Фабричная мебель всегда гипоаллергенная и гарантия есть. И главное покупайте кровать а не диванчик, тогда можно будет матрас хороший ортопедический взять.

А вы уверены, что потяните мебель для малышей и потом полностью смените ее, когда он в школу пойдет?)
Мы к школе делали только. Исходить ещё надо из размеров комнаты. У сына комната 16 кв м при входе игровая зона, далее спальное место и у окна рабочая зона.
нашей дочке пять лет, в комнате стоит кровать большая, на вырост, но сбоку есть бортики, чтобы не падала, их можно снять потом, берите лучше кровать, чем диван, для спины полезней, высокий угловой шкаф до потолка, большой ящик с игрушками, задвигается под кровать, стол для рисования, покупали фирмы moll, удобно что стол растет вместе с ребенком, плюс столешница регулируется по наклону в зависимости от рода занятий, хорошая профилактика сколиоза, а так еще стул, тоже с регулировкой по высоте, несколько полок для книг и мягких игрушек. Так что мебели минимум, места для игр максимум - вот на что следует ориентироваться.
для детей рекомендуют покупать матрас выше средней жесткости
трехлетку в отдельную комнату это бред ребенок без присмотра в три года может убиться да и страшно ему одному там