Мебель, интерьер
Муж не разрешает покупать новую мебель. Как быть?
Здравствуйте.Мой муж не хочет, точнее даже не разрешает покупать новую мебель, так как квартира не его, а отчима, боится что отчиму не понравится что распоряжаться его квартирой, все должно быть так как есть. Ниче не трогай, ниче не делай без меня, ниче не меняй и тд. Извините меня,а как жить то? Чувствую себя гостем каким то, которому ничего нельзя. Мебель уже старая, где то что то сломано, и вот вот развалится. Можно только мелкую технику покупать, спасибо на этом хотя бы. И как с ним разговаривать? Как быть?
Хм.... я вас понимаю. Помню, мой отец также не разрешал моей матери покупать что-нибудь из мебели... Знаете что, может вам стоит поговорить с отчимом? Ну, вдруг он поймет вас. Если не получится, то поговорить ещё раз серьезно с мужем. Вы не гость, и я считаю, что это правильно хотеть купить чего-то нового. Надеюсь, у вас получится решить эту проблему..)
Ты и есть гость, пока сама ничего не имеешь, а ты думала, что в жизни как в кино?
Все правильно. В чужом жилье распоряжаться не положено. И муж тут не при чем. Ищите другого мужа, раз не нравится такое положение. Правда, у нового мужа тоже может быть подобная ситуация. Вывод - правильнее иметь свое, чтобы там распоряжаться полностью.
вы же сами сказали "квартира отчима". Вы купите мебель, значит мебель отчима куда то надо убрать. Куда? Если вас из этой квартиры на выход попросят, мебель оставите или заберёте?
Сложная ситуация. Была бы квартира ваша. Смотрите. Вы потратите сумму на мебель новую. Старую в утиль. А отчим мужа заявит: Освобождайте квартиру, её продаю или стану жить с новой женой. Я бы поговорила в начале с отчимом. Какие у него планы. Может он и сам хочет освободится от хлама и подкинет на ремонт и новую мебель? Совет нужен собрать, за круглым столом. Пригласите на 8 Марта и обсудите за чаем, с тортом.
Как быть? Жить в своей квартире? Без разрешения отчима вы не можете что-то менять там. Да и живёте на птичьих правах
ЖЕНИСЬ НА НОВОМ
не шебуршись!
он всегда таким был, но раньше тебе это нравилось.
вот и теперь смирись. сейчас не время больших трат.
Так ты и есть гость в чужой квартире, как и твой мужик.
Купи себе квартиру и покупай что хочешь.
странный вопрос. хотя выходов сразу несколько - жить со старой, поселиться у твоих родителей, и творить там что хочешь, купить свое жилье, ну и так далее.
отчиму позвоните сама и спросите, скажите что хочу то то то тото
это со слов мужа!!! а вы сами поговорите с дяде этим!!! подберите фото той мебели. которую хотите купть на СВОИ деньги!!! вдруг тормоз муж!! жадный ...а узнавайте про виды ипотек!! их много. сходите вбанки. узнвйте условия.... если вы молодая семья. то вооюще есть льготы. о которых вы и не знаете!!! а дядя не зверь!! может он так к сыну относится. а к тебе хорошо
я наоборот жену с трудом уговариваю купить что-нибудь новое, особенно посуду.

"Чувствую себя гостем каким то, которому ничего нельзя." – а ты и есть гость. С чего это ты решила, что ты – хозяйка в чужом доме? Приобретай своё жильё и там что хошь твори. А тут хозяин есть.
нашли изза чего тревожиться,.. а в африке дети умирают с голода.
А как хотели, снимайте хату или берите ипотеку. Чужое жилье, терпите уставы!
Купить старую...
Мужа нафиг шлите, он абьюзер
купи свою квартиру и распоряжайся раз такая умная