Мебель, интерьер

черные или коричневые обои в комнатах, или на кухне. это бред?

Это ж темно.
Карина Хамитова
Лучший ответ
В комнате на одной стене коричневые у меня, мне нравится.
В спальне можно и все стены тёмными обоями оклеить.
Анна Каряка
Только на одной стене
Это МРАК.
Юлия Плахутина
если разбавлены мягким теплым цветом (пепельно розовый, жемчужно фисташковый, золотистый, оранж) то может быть очень даже ничего, если кухня огромная !!

обычно достаточно выделить шкафчики черным фоном всего на одной стене и панно в обеденной зоне.
Скажем прямо на любителя.
Мне не нравится квартира- тёмная нора
Anna Vershinina
Алексей Максимов нравится что бы было как кабинет стоматолога да
это белка
в светлом помещении вполне приемлемо
прошу прощения темные тона не люблю, цвета траура и вампира
Павел Антонов
Алексей Максимов если бы на похоронах был бы принят салатовый цвет то и обои салатовые уже не наклеишь. но цвет то ни в чем не виноват. вопрос только в отношении. как по мне так трупы тут ни при чем
Это оч-чень интересно! Конечно это оформление должно быть продуманно и непременно стильно: тут возможность пофантазировать: то ли это каюта корабля Гамлета, то ли каземат узника замка Иф, то ли тёмного дерева кабинет Собаки Баскервилей!
видел на кухне, как прокуренный ужос
Ну да. бред.
Обои обоям рознь. Черные обои могут интересно смотреться, главное не переборщить)) и выбирать обои не чисто черные гладкие, а фактурные, тогда может получиться весьма стильный, магический интерьер)) особенно классно в спальнях смотрится!
Нет, не бред. При соблюдении необходимых моментов: стиль, продуманность, качество материалов и работы, цельность, цветовые акценты+ объем и освещенность помещения- это может смотреться превосходно! Другое дело, что далеко не каждый это может позволить при низких потолках, неумении все это "сочинить" и создать должным образом. А примеры удачных интерьеров в таком цветовом решении есть, в интернете фото полно :
Юльчик Аксанова Смотрится очень даже симпатично. Но как вот живется особенно при черных обоях, неизвестно
это очень красиво! главное к ним подобрать очень светлую или вообще белую мебель и покрытие на пол и будет смотреться шикарно
Роман Жуков
по моему очень красиво! темные обои это невероятно стильно! вот например хорошая ссылка по подбору обоев http://www.inmyroom.ru/posts/11056-modnyy-vybor-oboi-kotorye-vam-ponravyatsya
это полный бред
главное что бы вам нравилось и нас гостиная цвета шоколада а мебель белая и декор мне нравиться...
главное что бы был контраст в комнате темное и светлое так гармоничней смотреться
Светлые лучше
Настя *