Мебель, интерьер

Как часто вы переклеиваете обои в комнатах?

Спрашиваю потому, как прошло 4 года с последней поклейке, а в некоторых комнатах обои кардинально поменяли свой вид и муж настаивает на очередном ненавистном ремонте. Так вот как по мне 4 года это мало и я просто чекнусь переклеивать их снова. Проблема в наших обоях или они всегда так часто утрачивают магазинный вид.
многие косметику каждые 3-5 лет делают..
Людмила Самохвалова
Лучший ответ
никогда. стены бумагой не оклеиваем.
в кухне и в ванных комнатах мрамор на стенах и на полу. в остальных помещениях на стенах краска
Татьяна Шадрина Тоже вариант!;)
Лет 10-12.
какие бы качественные небыли и как бы не нравились всё равно после 5-7 лет хочется новые всё меняется... и вкусы..
да мы вообще лет 10 назад клеили и пока не собираемся переклеивать..
А я люблю ремонты!))) В старой квартире 12 лет жили с одними и теми же обоями - все отлично сохранилось. Квартиранты когда заселялись, решили, что обои свежие. В новой квартире обои под покраску - самый удачный вариант, я считаю. Выкрасила их самолично в понравившиеся мне цвета. Надоест - перекрашу.
Если хочет и есть деньги, то вперёд) А если это дело только на Ваши плечи упадёт, то можно подождать)
Артём Чудинов
Хорошие обои очень долгие годы сохраняют внешний вид в отличии от дешевых, тем более сейчас моющие обои имеются, но если солнечная сторона они выгорают или если возле стенки-протираются, как и за всем за обоями нужен тоже уход
В разных комнатах по разному. Лет через 5. А в зале обоям больше 10 лет, и пока не собираюсь менять.
Erbolainur Enlik&erasyl
давно пора.. лет 12 как
Ira Irina
Раз всё так напряжно, то - как вариант - поклейте обои под покраску.
Если, конечно, Вас не напрягают однотонные стены. Хотя комбинировать цветовую гамму с такими обоями тоже можно.

Смысл в том, что, при необходимости, обновить интерьер, перекрасив такие обои (валиком), гораздо легче, чем клеить другие обои заново.
Soso Helicopter
Обычно мужчины сопротивляются против ремонта, тем более переклеивания обоев. Вам повезло. Как красиво будет с новыми обоями!!
Нашему ремонту на кухне уже 6 лет, а муж без энтузиазма воспринял моё предложение о ремонте. Печально.
Эдуард *********
странно конечно у нас обои держаться лет восемь точно, может у вас обои какие то особенные которые требуют особого ухода за ними, мы разве что шторы меняем и все, а обои думаю еще несколько лет продержатся. Может вам попробовать взять под покраску
Проблема в некачественном товаре, срок их эксплуатации от 5 до 10 лет, некоторые выдерживают до 30, оставаясь в нормальном состоянии. Флизелиновые считаются довольно прочными и не доставляют хлопот во время "монтаже", а после поклейки не растягиваются, не усыхают и не деформируются. Мы дома обои loymina клеили, претензий 0, больше 5 лет уже украшают наши стены и пока менять и не думали. Посмотри тут http://ok-decor.ru/brand/loymina/sialia/ обои лоймина, почитай описания, отзывы. И еще я бы посоветовал более темные тона брать, как по мне они менее хлопотные, особенно это правило действенно для обоев на кухню)!
Чур меня ещё раз этим заниматься!!!
Татьяна Шадрина О дааа и меня тоже Чур!!!
Мы 5 лет как обои поклеили и по сей день они меня радуют, я уже и забыл как с предыдущими намучился. Помню хотел схитрить взять обои подешевле - сходил на рынок выбрал как показалось хорошие по качеству как мне тогда казалось. А сейчас понимаю что выбирал подешевле и даже не самые приглянувшиеся. И головная боль с этой экономией началась буквально через год. К обоям прямо не прикоснись - потёртости остаются а ещё через время и блекнуть стали. А что мешало в специализированный магазин сходить. К примеру вот сюда http://www.pitterra.ru/wallcoverings/new-collections/ или же куда ещё. Пришлось снова ремонт затевать. Лучше не ставить дешевизну превыше качества - дороже выйдет.
Каждые 5 лет
Олег Морев
Каждые 10-15 лет.