Мебель, интерьер
Как часто вы переклеиваете обои в комнатах?
Спрашиваю потому, как прошло 4 года с последней поклейке, а в некоторых комнатах обои кардинально поменяли свой вид и муж настаивает на очередном ненавистном ремонте. Так вот как по мне 4 года это мало и я просто чекнусь переклеивать их снова. Проблема в наших обоях или они всегда так часто утрачивают магазинный вид.
многие косметику каждые 3-5 лет делают..
никогда. стены бумагой не оклеиваем.
в кухне и в ванных комнатах мрамор на стенах и на полу. в остальных помещениях на стенах краска
Татьяна Шадрина
Тоже вариант!;)
Лет 10-12.
какие бы качественные небыли и как бы не нравились всё равно после 5-7 лет хочется новые всё меняется... и вкусы..
да мы вообще лет 10 назад клеили и пока не собираемся переклеивать..
А я люблю ремонты!))) В старой квартире 12 лет жили с одними и теми же обоями - все отлично сохранилось. Квартиранты когда заселялись, решили, что обои свежие. В новой квартире обои под покраску - самый удачный вариант, я считаю. Выкрасила их самолично в понравившиеся мне цвета. Надоест - перекрашу.
Если хочет и есть деньги, то вперёд) А если это дело только на Ваши плечи упадёт, то можно подождать)
Хорошие обои очень долгие годы сохраняют внешний вид в отличии от дешевых, тем более сейчас моющие обои имеются, но если солнечная сторона они выгорают или если возле стенки-протираются, как и за всем за обоями нужен тоже уход
В разных комнатах по разному. Лет через 5. А в зале обоям больше 10 лет, и пока не собираюсь менять.
давно пора.. лет 12 как
Раз всё так напряжно, то - как вариант - поклейте обои под покраску.
Если, конечно, Вас не напрягают однотонные стены. Хотя комбинировать цветовую гамму с такими обоями тоже можно.
Смысл в том, что, при необходимости, обновить интерьер, перекрасив такие обои (валиком), гораздо легче, чем клеить другие обои заново.
Обычно мужчины сопротивляются против ремонта, тем более переклеивания обоев. Вам повезло. Как красиво будет с новыми обоями!!
Нашему ремонту на кухне уже 6 лет, а муж без энтузиазма воспринял моё предложение о ремонте. Печально.
странно конечно у нас обои держаться лет восемь точно, может у вас обои какие то особенные которые требуют особого ухода за ними, мы разве что шторы меняем и все, а обои думаю еще несколько лет продержатся. Может вам попробовать взять под покраску
Проблема в некачественном товаре, срок их эксплуатации от 5 до 10 лет, некоторые выдерживают до 30, оставаясь в нормальном состоянии. Флизелиновые считаются довольно прочными и не доставляют хлопот во время "монтаже", а после поклейки не растягиваются, не усыхают и не деформируются. Мы дома обои loymina клеили, претензий 0, больше 5 лет уже украшают наши стены и пока менять и не думали. Посмотри тут http://ok-decor.ru/brand/loymina/sialia/ обои лоймина, почитай описания, отзывы. И еще я бы посоветовал более темные тона брать, как по мне они менее хлопотные, особенно это правило действенно для обоев на кухню)!
Чур меня ещё раз этим заниматься!!!
Татьяна Шадрина
О дааа и меня тоже Чур!!!
Мы 5 лет как обои поклеили и по сей день они меня радуют, я уже и забыл как с предыдущими намучился. Помню хотел схитрить взять обои подешевле - сходил на рынок выбрал как показалось хорошие по качеству как мне тогда казалось. А сейчас понимаю что выбирал подешевле и даже не самые приглянувшиеся. И головная боль с этой экономией началась буквально через год. К обоям прямо не прикоснись - потёртости остаются а ещё через время и блекнуть стали. А что мешало в специализированный магазин сходить. К примеру вот сюда http://www.pitterra.ru/wallcoverings/new-collections/ или же куда ещё. Пришлось снова ремонт затевать. Лучше не ставить дешевизну превыше качества - дороже выйдет.
Каждые 5 лет
Каждые 10-15 лет.