Мебель, интерьер
Шторы в гостиную. Какие?
Хочу обновить шторы в гостиной, разрываюсь с выбором: либо купить уже готовый комплект, либо заказать индивидуальный пошив? Что посоветуете?
По индивидуальному заказу - дорого. Я заказывала http://www.kupitul.ru/ . У них там огромный выбор уже готовых штор. Посмотрите, обязательно что-нибудь для себя найдете
Ничего, этот вопрос каждый решает для себя сам. С моей высотой потоков готовых штор не подобрать, например, поэтому только заказ. Если квартира стандартная и особых пожеланий к ткани штор, модели нет, то можно и готовые посмотреть.
А у меня с деньгами ж.... па. Я просто знаю, какой стиль предпочитаю... и знаю размеры.... Вот как вы думаете, если я просто пойду в "занавесочный магазин", найду, что ВОТ это ОНО ! -мне отрежут по размеру.... я спокойно на своей прекрасной джаноме подошью и повешу ...ЧЕГО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С САЛОНОМ?
Если найдёте готовые, которые вас устроят - почему бы и не купить. Я вот умею шить сама, но как-то покупала и готовые, там цена была меньше чем ткань стоит, на перепаде курса.
по деньгам
Мне лично приличные готовые ни разу не попадались....
Какие.... ща спам явно будет, вот и узнаем чего советуют
Я заказывала готовые в салоне штор через интернет... не пожалела, еще приехали повесили.
Дайте фото Вашей гостинной в ракусе "издалека" если можно.
из рубероида
Я думаю, что все же готовый комплект стоит покупать, потому что они не стоят того чтобы еще специльно их заказывать на пошив! Мне нравятся более современные варианты, например, те же японские шторы http://happymodern.ru/yaponskie-panelnye-shtory-35-foto-novoe-slovo-v-oformlenii-okon/ ,они смотрятся мило, стильно и дорого, что еще нужно, а шить дороже будет!

Те, которые вам больше всего приглянутся и будут оптимальнее всего сочетаться с мебелью в комнате.) Могу посоветовать на https://domamio.ru/catalog/komplekty_shtor/ присмотреть себе комплект штор. Очень приятные глазу расцветки.
Заказывали специально под свой дизайн интерьера в салоне штор http://www.luxshtora.ru качеством очень довольны. И ждать пришлось недолго.
Я бы на вашем месте купила бы готовый комплект