Мебель, интерьер

Какие шторы выбрать для гостиной? В одном магазине советуют ткани-компаньоны, в другом с лабрекенами.

Все зависит от дизайна вашей гостиной, порой самые простые шторы на люверсах украсят комнату лучше, чем шторы с наворотами. хорошие дорогие ткани сами по себе могут быть украшением, им не нужно никаких ламбрикенов. пошерстите по интернету, в сети полно примеров на любой вкус:

http://vestigator.livejournal.com/231712.html#cutid1

http://vestigator.livejournal.com/211541.html#cutid1
Leyla Suarez
Лучший ответ
Ламбрекены очень много пыли собирают, лучше без них
Ткани-компаньоны очень интересно смотрятся, заказала такие шторы на кухню, второй год налюбоваться не могу
однотонное полотно и тюль в очень крупный рисунок... никаких ламбрикенов!
ламбрекены уже не в моде
я компаньоны сшила
Александр
смотря в каком стиле оформлена ваша гостинная. ткани компаньоны хороши. но через время они меня утомляют. а классика всегда в моде. ведь ее не обязательно делать строгой и вычурной. вобщем сейчас на рынке товаров вам предложат множесво вариантов, любой каприз за ваши деньги. главное выбрать то что лежит к душе чтоб потом не жалеть о неудачном выборе.
Людмила Савенко Спасибо)) В гостиной обстановка обычная, ближе к классике, без яркого декора
по поводу штор, то конечно кому какие нравятся, ещё зависит от самого помещения например высокие потолки или низкие, для высоких потолков я бы всё таки посоветовала брать ламбрикены, они смотрятся богато и кроме того визуально расширяют пространство с окном, я вот лично выбирала шторы для своей гостиной вот здесь http://tomdom.ru/catalog/shtory/v-gostinyu/komplekti-shtor-gostinaya/, очень понравилось качество да и цена доступная, вобщем осталась довольна результатом, а для низких потолков я бы посоветовала не много ткани, тоесть чтобы шторы не были такими масивные, а лишь слегка дополняли интерьер вашей квартиры.