Мебель, интерьер
Поролон или пружины для дивана? Люблю пожоще, спина больная
пружины
Пружины, а на них поролон.
фанерное основание и ватный тонкий матрас )) и жестко и экологично ))
ДОСКИ - ЖЕСТКО
Чтобы спать? Тогда нужен ортопедический матрас
Ольга Владимирова
самый верный ответ!
Пружины конечно, поролон со временем проседает, теряет форму намного быстрее пружинного
пружины долговечней
На пружинах ни кто не делает, прошлый век .
Пружины ерунда. Скрипят, рипят и вылазят со временем.
Я купил себе пружины, но анатомические (они не связаны между собой, как в дешевых матрасах), каждая находится в своей ячейке, это позволяет полностью копировать форму тела. И обязательно вставка из кокосового волокна (она придает жесткость). Тоже была беда со спиной. Матрасом очень доволен, вот уже 3 года. Правда обходится недешево, если качественный. Сейчас, кстати, проблем со спиной нет (правда это не матраса заслуга)))))
Закажите себе диван с наполнителем ППУ фирмы Андерссен (они выпускают такие диваны). Плюс у них большой выбор и мебель качественная, хорошая. У нас папа лет 20 со спиной мучается. Так вот ему купили жесткий диван, говорит, что легче теперь по утрам вставать.
Здравствуйте! Гораздо дешевле вам будет купить поролон непосредственно у производителя. Вот вам адрес фирмы-изготовителя http://muromporolon.ru/.Здесь сможете купить поролон для любых целей по ценам дешевле рынка.
Поролон это торговое наименование ППУ (полиуретана) , между собой они условно делятся по жесткости (это с советских времен идет).
Пружины вещь хорошая, но о их качестве узнаешь через год другой после покупки. Сейчас экономят на всем кроме внешнего вида - поэтому покупка такого матраса лотерея с низким шансом выиграть.
Остаются матрасы с естественным наполнителем (латекс, войлок, морская трава и т. д) или с искусственным (синтепон, холлофайбер и т. д.)
у меня сломались пружины я заказывал на этом предприятии www.chelmash.com