Мебель, интерьер

диван еврокнижка,какое наполнение взять,пружинный блок или поролон и какой?

Эстер Деверо
пружинный блок! механизм еврокнижка- прочный, хороший выбор!
Юлия Насыбуллина
Лучший ответ
Самый дешевый вариант наполнения дивана кусками поролона. На таком диване Вы не сэкономите, а, наоборот, через год-два он весь сомнется и придет в полную негодность. Как минимум необходимо использовать цельный кусок поролона, но и в этом случае диван сохранит свою форму относительно недолго (до четырех лет) . В настоящее время вместо поролона часто используют полиуретан, который продлевает срок службы за счет более длительного сохранения своих упругих свойств. Также диваны наполняют более дорогим и эластичным материалом – латексом.
Оптимальным выбором станет диван с наполнением более чем в один слой. Нижний слой для придания упругости делают из более жесткого полиуретана, а для верхнего слоя применяют более тонкий и мягкий. Такая комбинация создает дополнительное ощущение комфорта. Всё это дополнительно покрывается синтетическими волокнами, что в частности не характерно для дешевых моделей. Самым распространенным волокном является синтепон, но наилучшим считается холлофайбер – оно отлично восстанавливает свою исходную форму после деформации и обладает хорошими износоустойчивыми свойствами. Но учтите, что и стоимость дивана заметно увеличится при использовании в них синтетических волокон.
Применение пружин в диване советуют из ортопедических соображений (нагрузка на позвоночник снижается до минимума) . При этом количество пружинных блоков на один квадратный метр может существенно различаться, что повлияет не только на уровень комфорта, но и на общую стоимость. Качество самих пружин тоже немаловажно – их возможная поломка не принесет вам большой радости. Поэтому иногда лучше купить диван только с качественным полиуретановым или латексным наполнением без пружин.
Желательно выбрать диван с молнией на обивке.
Конечно же пружинный блок
Только пружина. И посмотри тут может нужно будет https://www.divan.ru
Поролон - торговое наименование полиуретана. Поэтому "поролон лучше/хуже полиуретана" звучит глупо, это одно и то же, различают "условно" по мягкости. Время службы зависит от жесткости материала, чем мягче тем хуже, обычно ориентируют на срок 4-5 лет.

Пружины хороший выбор, но есть свое НО. Качественный пружинный блок стоит дорого, а определить качество без вскрытия оббивки не возможно, т. е. получается лотерея, в которой шанс выиграть невысок.

Получается выбирать особо не из чего - остались синтетические наполнители - синтепон, холлофайбер и т. д. или натуральные войлок+ морская трава. Но цены на них соответствующие