Мебель, интерьер

Нужен диван"последний в жизни". Какое д. б. наполнение? Фирма?конструкция дивана какая вас устроила?

Сиденье хотелось бы очень жёсткое, малопродавливаемое.
В сложенном виде должно быть полноценное односпальное место. Раскладывается редко.

Только-только уяснила, что лучше независимый пружинный блок, тут же получается, что самое хорошее - это качественный ппу...
.
В гугле меня не забанили, интересует ваш жизненный опыт
Лучший диван "последнего срока службы" для ваших нужд, скорее всего, будет иметь наполнитель из пены высокой плотности и прочный независимый пружинный блок для поддержки. Ищите бренды, которые специализируются на прочной, долговечной мебели и имеют хорошую репутацию в области качества. Что касается дизайна, вы можете рассмотреть диван с простым, классическим стилем, который выдержит испытание временем.
Денис Дудяк
Лучший ответ
Лично мне и даже жене понравилось изделие из Белоруссии.
Мы его заказывали в их павильоне на ВДНХ,в Москве.
Могли привезти сразу,но жене не понравилась обивка.
Поэтому пришлось некоторое время подождать.
Исключительно качественное изделие.
Oksana Fokina
Селиверстов Павел Фирму не помните?
Мне бы чем мягче, тем лучше. А у вас, вы видите,- другие предпочтения.
Григорий Лытко
У меня софа- вообще не раскладывается- хошь так посидеть можно- у меня 4 разные подушки- а можно спать.. достаточно жесткая- как я выбирала
Вы не написали, вам спать на нём или сидеть иногда.
А то мой, ващще, для красоты стоит)
Селиверстов Павел Диван иногда сидеть, иногда спать редко.
мой критерий выбора дивана всегда были внешний вид и посидеть-попрыгать на нём. Не, ну и цена.... Нравятся такого типа:
у меня на кухне клик кляк стоит,сижу как в кресле,плохо что он на ламелях и сам матрасик тонкий,но честно говоря брали лет 9 назад за 12т.р,спала дочка на нем и когда тёща приезжает тоже там ночует
Полностью деревянный, как раньше на старорежимных вокзалах да ж/д станциях были! Бггг.
А так то одни вопросы. Сидеть в последний раз? Спать? Прыгать?
ППУ он может помереть раньше тебя, обидно будет.
По мне так пружины лучше. И книжка.
Вадим Мустафин
Селиверстов Павел У меня как раз всю жизнь диваны- книжки и пружины.
На диваны были? Недорогие сравнительно. Сейчас вот все-таки вылезла пружина, муж ремонтировать отказывается.Думала, может быть, сейчас что-то более современные, долговечное?
Из личного опыта очень хорошая качественная мебель от фабрики 8 марта. Раньше была в Москве, сейчас благодаря борьбе мэра с промзонами могла съехать с Москвы куда то ещё.
От хофа бегите, как можно дальше, и как можно быстрее. Качество низкое, через 2 года уже ремонт требуется диванам.
Независимые пружины хорошо, если сделано по технологии и не экономили на количестве пружин. В противном случае замена блока через 3 года.
Хороший блок в Москве стоит 5000 руб за 1 метр квадратный. Есть и подешевле блоки но качество будет хуже. Проверено.
-----
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Селиверстов Павел цены- космос у вашей 8марты
Последний в жизни диван у Вас не получится прикупить) Так как мебель качества СССР сейчас не сыскать. Старый диван саха до сих пор в гараже стоит, и все ему не по чем, вот раньше делали! сейчас такого нет конечно, оно и понятно. И опять же необходимо учитывать условия эксплуатации для современной мебели. Я живу с мужем, детей нет, покупали у компании Gravis диван в гостиную на пружинном блоке, сама на нем не спала, а вот гости периодически. И ничего вроде, 3 года уже, полет нормальный.
Привет на самом деле! Если вы предпочитаете очень жёсткое и малопродавливаемое сиденье, то лучше выбрать диван https://sarmamebel.ru/catalog/myagkaya-mebel/ с независимым пружинным блоком или качественным ППУ наполнением. Важно выбрать диван с хорошей конструкцией, которая позволит ему быть полноценным односпальным местом, когда сложен в основание. Лучше выбирать известные фирмы, чтобы быть уверенным в качестве продукции.
David Mikadze